Германия. Турнир Globus TOP 3000

В Германии в городе Waghaeusel с 13 по 15 мая 2011 прошел международный турнир среди юниоров Globus TOP 3000.

Турнир прошел в спортивном зале Rheintalhalle на 12 площадках. В турнире приняли участие более 200 юных бадминтонистов из 13 стран  - Франции, Израиля, Италии, Хорватии, Люксембурга,  Молдавии, Австрии, России, Швейцарии, Сербии, Чехии, Венгрии и Германии.

Бадминтонисты соревновались в трёх возрастных группах U19(1992/93) , U17(1994/95), U15( 1996/97), U13(1998/99) ,U11(2000 и младше) в четырёх разрядах в одиночных и парных среди юношей и девушек. По положению турнира, бадминтонисты могли соревноваться в более старших группах.

Главный судья турнира - Gunter Baunach . Волан турнира - Oliver Apex 100. Финальные игры турнира обеспечивались воланами организаторов турнира. Турнир прошел при поддержке Союза бадминтонистов Германии DBV.

Отлично выступил в одиночном разряде U13 среди мальчиков Николай Алфёров(Жуковский, фото слева сайта ). Он пробился в финал и победил в нём в упорной борьбе  Voigt Julilan из Германии 21-12 18-21 22-20. Третье место в этом разряде занял  Василий Дмитриев. Среди девочек в этой возрастной группе первенствовала Анастасия Роньжина(Жуковский, фото справа сайта ). В финале она переиграла бадминтонистку из Сербии Stankovic Andrijana 21-14 21-18.

В возрастной группе U15 в одиночном разряде третье место занял Владислав Соловьёв (Москва,фото внизу справа сайта  ).

Ольга Липкина(Жуковский,  фото справа сайта ) в одиночном разряде в возрастной группе U17  заняла третье место. А победила в этом разряде Gonda Daniella( Венгрия).

Ольга Морозова и Наталья Рогова (фото внизу слева сайта ) выступили в одиночном разряде в возрастной группе U19. Наталья Рогова выиграла финал и стала победительницей турнира, у Ольги Морозовой - бронзовая награда.

В возрастной группе U13 Мария Дмитриева/Анастасия Роньжина (Москва/Жуковский)завоевали первое место, переиграв в финале пару из Сербии Stankovic Andrijana/Pavlovic Natasa 21-19 21-18.

В парном разряде в двух возрастных группах U17, U19 первенствовали московские бадминтонистки  Ольга Морозова/Наталья Рогова.

В парном разряде среди мальчиков в возрастной группе U13  Василий Дмитриев/Николай Алфёров вышли в финал и победили в трёх партиях пару из Германии  Herzer Jan-Pascal/Voigt Julilan 21-15 11-21 21-18. В группе U15 бадминтонисты Артём Васильев/Глеб Агеенко(Нижний Новгород/Воронежзавоевали второе место, а Максим Гаврилов/Владислав Соловьёв (Москва- третье.

Тренеры юных бадминтонистов Ирина Казакова и Владимир Дегтярёв остались довольны выступлением своих воспитанников. Это их второй выезд на зарубежные турниры. Ребята показывают в них отличные результаты, проявляя в них настоящий спортивный характер, желание играть и побеждать на самом высоком уровне. Ведь кроме борьбы на площадках, на выезде спортсмены сталкиваются со множеством дополнительных проблем, связанных с визовыми проблемами, размещением в отелях, изменившемся распорядком дня. Все эти проблемы были успешно преодолены и показан прекрасный результат.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением в Германии !