Омск. Первенство России до 11 лет

11-14 мая 2011 в Омске в спортивном комплексе "Авангард" прошло личное Первенство России по бадминтону среди учащихся до 11 лет.

В Первенстве приняло участие 78 юных бадминтонистов из городов России Уфа, Калуга, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Владивосток, Пермь, Самара, Пеза, Екатеринбург, Камышлов, Челябинск, Чебоксары.

Абсолютным победителем Первенства России в Омске среди мальчиков стал Георгий Карпов(Пенза).

В Омске на Первенстве России стартовали и бадминтонисты Московской области - это Козырева Виктория, Смирнов Павел(Одинцово), Роман Яковлюк(Коломна).

Старты в Омске для подмосковных бадминтонистов прошли успешно. В одиночном разряде Павел Смирнов занял 5-е место, Роман Яковлюк - 7-е.

В парном разряде Роман Яковлюк вошёл в четвёрку сильнейших, а в смешанном парном разряде вместе с Софьей Овчинниковой из Нижнего Новгорода он занял второе место, проиграв в финале Первенства миксту Георгий Карпов/Анастасия Пустинская(Пенза/Самара).

Тренеры ребят Сергей Кучеров(Коломна) и Жанна Костромцова (фото слева, Одинцово) остались довольны результатами ребят на Первенстве России.  Полученные результаты в Омске  могут помочь ребятам стать кандидатами в юношескую сборную России.