Орехово-Зуево.Первенство Московской области 1993/96

18-19 августа 2011 в Орехово-Зуево Московской области в спортивном зале ДЮСШ" Спартак-Орехово" прошло Первенство Московской области по бадминтону среди юношей и девушек 1993/96 годов рождения.

В первенстве приняло участие 26 бадминтонистов из Орехово-Зуево, Воскресенска, Коломны, Жуковского, Железнодорожного. Главный судья Первенства - Наталья Русина, главный секретарь  - Татьяна Зюлина.

В мужском одиночном разряде победителем стал Дмитрий Иманкулов(Коломна), второе и третье места завоевали бадминтонисты из Орехово-Зуево Владимир Язин и Кириллл Власкин. В одиночном разряде среди девушек призёрами стали Екатерина Кут( 1 место, Орехово-Зуево), Дарья Серебрякова(2 место,Орехово-Зуево ), Ольга Липкина(3 место, Жуковский).

В парном разряде среди юношей призёрами Первенства стали Кирилл Боярский/Дмитрий Иманкулов( 1 место, Воскресенск/Коломна ), Владимир Никулов/Артём Серпионов( 2 место, Орехово-Зуево), Кирилл Власкин/Валерий Пушков(3 место, Орехово-Зуево/Воскресенск). Среди девушек - Дарья Серебрякова/Екатерина Кут(1 место, Орехово-Зуево), Яна Каламзина/Анна Молева(2 место, Орехово-Зуево), Кристина Никитина/Татьяна Фомина(3 место, Орехово-Зуево).

В смешанном парном разряде в финале встретились  Кирилл Боярский/Ольга Липкина против Владимир Никулов/Дарья Серебрякова. В упорной принципиальной борьбе победу в двух партиях одержали Кирилл Боярский/Ольга Липкина, счёт по партиям 21-15 22-20. Третье место на Первенстве в Орехово-Зуево в смешанном парном разряде  завоевали Дмитрий Иманкулов/Яна Каламзина.

По результатам Первенства в Орехово-Зуево будет сформирована сборная Московской области, которая примет участие в лично-командном Первенстве России до 19 лет  в Санкт-Петербурге с 31 августа по 6 сентября 2011. В ее состав вошли Кирилл Боярский, Дмитрий Иманкулов, Владимир Язин, Кирилл Власкин, Валерий Пушков, Дмитрий Ушаков, Роман Кулага, Евгений Никулин, Ольга Липкина, Анна Молева, Яна Каламзина. Тренеры сборной Олег Морозов, Сергей Кучеров.

Фото.  Призеры Первенства Московской области в парном разряде среди юношей Владимир Никулов, Артём Серпионов, Дмитрий Иманкулов, Кирилл Боярский, Кирилл Власкин, Валерий Пушков.

____________________________

Фотогалерея Первенства Московской области 18-19 августа 2011

Положение, итоговые сетки Первенства Московской области

НФБР. Лично-командное первенство России среди юношей и девушек до 19 лет

Орехово-Зуево. Первый турнир

Коломна. Первенство Московской области

Московская область. Ореховозуевские бадминтонисты стали победителями областного первенства