Саратов. Открытый Кубок Саратовской области

21-23 августа 2011 в Саратове в Региональном центре спортивной подготовки прошёл всероссийский рейтинговый турнир "Открытый Кубок Саратовской области".

В турнире приняло участие 155 бадминтонистов из Саратова,Москвы,Самары, Воронежа, Казани, Омска, Гатчины, Уфы, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Омска, Днепропетровска, Краснодара, Казахстана, Ленинградской области.

Главный судья турнира - Дмитрий Варфоломеев.

Соревнования проводились в группах А, B, С, D, E.

В группе А соревновались бадминтонисты не ниже 1-го разряда( этап всероссийской рейтинговой серии YONEX ГРАН ПРИ, 1 звезда ) , в группе В - бадминтонисты 1996/97 г. рождения ( всероссийская юношеская серия  YONEX ГРАН ПРИ, 2 звезды), в группе С - бадминтонисты 1998/99 г. рождения ( всероссийская юношеская серия  YONEX ГРАН ПРИ, 2 звезды), в группе D - бадминтонисты 2000 года и моложе ( всероссийская юношеская серия  YONEX ГРАН ПРИ, 2 звезды), Е -любители и ветераны.

В соревновании в Саратове приняли участие подмосковные бадминтонисты - Розенблюм Максим, Андреева Надежда, Рымарь Полина(Железнодорожный), Макаров Вадим(Орехово-Зуево), Панфилов Степан, Горбатова Яна(Одинцово).

В группе С абсолютным победителем турнира стал Михаил Лавриков из Гатчины.

В этой же возрастной группе  Максим Розенблюм завоевал серебряную медаль в одиночном разряде среди мальчиков. В финале он уступил Михаилу Лаврикову из Гатчины 20-22 16-21. Надежда Андреева в одиночном разряде так же завоевала серебряную медаль в одиночном разряде. Она в финале уступила Сабине Алиевой из Москвы 21-18 21-10 21-11.

В парном разряде Вадим Макаров вместе с Михалом Лавриковым завоевали золотые награды. Максим Розенблюм занял в этом разряде 4-е место. Он выступал вместе с Иваном Игумновым из Москвы. В парном разряде среди девочек Надежда Андреева/Полина Рымарь заняли третье призовое место.

В смешанном парном разряде Полина Рымарь/Максим Розенблюм завоевали бронзовые медали.

В самой младшей возрастной группе четвертое место в парном разряде заняла Горбатова Яна из Одинцово.

Поздравляем наших юных бадминтонистов с успешным выступлением в Саратове.

Фото. Саратов. Региональный центр спортивной подготовки .