Санкт-Петербург. Старт Суперлиги

29 ноября 2011 в Санкт-Петербурге в спорткомплексе ГАЗПРОМ стартует 1-й круг Чемпионата России по бадминтону среди клубных команд,Суперлига .

16.00 <ФИНЭК> Санкт-Петербург <БК Гатчина> Лен. обл. 1-6

В первом матче утренней встречи "Фаворит-Раменское" -"АСБ Металлург" в смешанном парном разряде встречаются Александр Николаенко/Ксения Поликарпова против  Сергей Шеметов/Любовь Чуденцева.  Матч выиграли Александр Николаенко/Ксения Поликарпова 21-8  21-14.

Во втором матче в мужском одиночном разряде играют Пшемыслав Ваха против Анатолий Ярцев. Первую партию на продолжении выиграл Анатолий Ярцев 23-21. Вторую партию выиграл Пшемыслав Ваха, перенеся решение вопроса о победителе в матче в третью партию. При счёте 8-3 в пользу Пшемыслава Вахи Анатолий Ярцев получил травму правой ноги, колено. В матче получился перерыв, в течении которого Анатолию Ярцеву оказывают медицинскую помощь. Анатолий Ярцев с трудом покинул площадку.  Победа в матче присуждена Пшемыславу Вахе.

В третьем матче встречаются Владимир Мальков против Дмитрия Баландина.

Первую партию уверенно выиграл Владимир Мальков 21-13. Он эффективно пользовался микропаузами, неожиданно меняя направление атаки. Это держало Дмитрия Баландина в постоянном напряжении и  заставляло делать  ошибки. Интересно наблюдать за виртуозным владением ракеткой Владимиром Мальковым - повороты, вращения, т она как палка, то как кнут - действительно продолжение руки. Вторую партию Владимир Мальков также уверенно выиграл 21-14.

Счёт во встрече "Фаворит-Раменское" против "АСБ-Металлург" стал 3-0 в пользу подмосковных бадминтонистов.

В следующем матче играют в женском одиночном разряде Камилла Аугустин против Евгении Косецкой. Первую партию выиграла Камилла Аугустин 21-10. Не форсируя игру, она не выпускала инициативу в партии и уверенно вела её. Вторую партию Камилла Аугустин выиграла со счётом  21-15.

В матче вторых женских ракеток играют Ксения Поликарпова против Карины Назаровой. Первую партию выиграла Ксения Поликарпова 21-11, во второй партии она также доминировала 21-7. Ксения Поликарпова относительной небольшой рост Карины Назаровой - она разбрасывала волан по площадке, заставляя Карину много перемещаться по корту. Инициатива была в её руках и  Карина не смогла оказать сопротивления Ксении Поликарповой. Общий счёт по партия 2-0 в пользу Ксении Поликарповой.

Следующий матч - в мужском парном разряде. Встречаются Александр Николаенко/Пшемыслав Ваха против Сергей Шеметов/Дмитрий Баландин. Первую партию выиграли Александр Николаенко/Пшемыслав Ваха 21-17, вторую также выиграли фаворитовцы, но с более убедительным счетом 21-12. Счет в матче 2-0 в пользу  Александр Николаенко/Пшемыслав Ваха .

Следующий матч - в женском парном разряде. Встречаются Светлана Коротышева/Татьяна Бибик против Карина Назарова/Евгения Косецкая.

Первую партию выиграли фаворитовки. Во второй партии челябинские бадминтонистки активно начали игру и выиграли перерыв 11-4. Сохранили челябинские бадминтонистки преимкщество и во второй половине - 21-15 в их пользу в третьей партии.. Счёт по партиям сравнялся 1-1. Третья решающая партия. Счет 18-18. В этот момент челябинки дрогнули, а фаворитовцы ускорились. 21-19 в третьей партии. Матч выиграли Татьяна Бибик/Светлана Коротышева 2-1.

Встреча  "Фаворит-Раменское" -"АСБ Металлург"  завершилась со счётом 7-0 в пользу подмосковной команды.

В матче "БК Гатчина" против "Приморье" первая минисенсация Чемпионата России.

Михаль Логош/Ирина Хлебко обыграли в стартовом матче в смешанном парном разряде Сергей Лунёв/Евгения Димова 2-0.

В матче Станислава Пухова сенсаций не было.  Станислав Пухов обыграл индийца  Чопда Согар в двух партиях  21-13 21-13 .

В этой встрече при счёте 3-2 в пользу приморцев  в мужском парном разряде играли Сергей Лунёв/Егений Дрёмин против Михаль Логош/Николай Николаенко. Матч получился напряжённым, прошёл в три партии и в третьей партии завершился в пользу приморцев 21-19. Этот матч держал в напряжении болельщиков обеих команд. Выигрыш очка завершался бурными аплодисментами болельщиков. Приморцы сумели оторваться в счёте 4-2 . В следующем матче женских пар Ирина Хлебко получила травму колена правой ноги. Матч был прекращен. Победа в матче была присуждена приморцам Дарья Журба/Чэ Бовэнь.

Последней в утренней сессии завершилась встреча <ЦСКА ПАУЭРКОМ> (Москва) - <СДЮШОР> Нижегородская область. Победили москвичи 5-2.

В вечерней сессии игр "Фаворит-Раменское" встречается с "СДЮШОР" Нижегородская область .

В первом матче в мужcком одиночном разряде Ville Lang встречается с Сергеем Чулановым. Первую партию Ville Lang невозмутимо выиграл 21-8. Во второй партии Сергей Чуланов попытался перехватить инициативу. Он стал пробивать сильные смеши. И в первой половине партии ему это удавалось. Однако во второй половине  партии Ville Lang прибавил в скорости - и итоговый счёт 21-11. Общий счет 2-0 выиграл Ville Lang .

Второй матч - также в одиночном мужском разряде. Встречаются Владимир Мальков против Андрея Параходина. Владимир Мальков выиграл матч 21-13 21-9.

Татьяна Бибик в одночном женском разряде играет против Елизаветы  Жаркой. Первую партию выиграла Татьяна Бибик 21-13. Игра в первой партии носила "тягучий" характер. Обе спортсменки с  удовольствием держали друг друга на задней линии, выжидая момент для сброса волана на сетку. Татьяна Бибик активно использовала диагональные сбросы на сетку. Она была точнее в этом марафоне и повела в матче. Вторую партию Татьяна Бибик выиграла 21-10.

"Фаворит-Раменское" повёл во встрече 3-0.

Камилла Аугустин легко выиграла у Марии Поздеевой. В матче мужских пар Владимир Мальков/Вилли Ланг  переиграли Михаил Зарембовский/Андрей Параходин 21-14 21-8.

Следующий матч - в женском парном разряде.

Встречаются Светлана Коротышева/Ксения Поликарпова против Войцех Наталия/Елизавета Жаркая. В двух партиях победили Светлана Коротышева/Ксения Поликарпова  21-12 21-17.

В заключительном матче играют Александр Николаенко/Камилла Аугустин против Сергей Чуланов/Мария Поздеева. Захватив инициативу с самого начала партии, нижегородцы повели в матче выиграв партию 21-16. Но во второй и в третьей партиях, несмотря на сыгранность и упорство в игре нижегородцев, Александр Николаенко/Камилла Аугустин доказали своё превосходство. Счет в этих партиях 21-15 21-16 в пользу фаворитовцев.

Встреча против "ДЮСШ" Нижегородская область завершилась с общим счётом 7-0 в пользу подмосковной команды "Фаворит-Раменское".

В матче "ШВСМ Соколиная гора" против "ЦСКА ПАУЭРКОМ" упорная борьба. Антон Иванов в упорнейшем матче из трёх обыграл Дмитрия Завадского. Такой же тяжёлый матч сыграл и Максим Данченко,  переигравший Виталия Конова.

Фото."Фаворит-Раменское" перед матчем с "АСБ Металлург"(Челябинск), 29 ноября 2011

_______________________________

Фотогалерея Суперлиги, 1-й круг, Санкт-Петербург

Федерация бадминтона С-Петербурга.Клубный чемпионат России 2011/2012. Суперлига. 1 круг.

ФБМО. Суперлига 1-й круг в Санкт-Петербурге.