Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Орехово-Зуево. Первенство Московской области 2002

6-7 января 2012 в Орехово-Зуево в спортивном зале "Знамя Труда" прошло Первенство Московской области среди самых юных бадминтонистов - 2002 года рождения и младше.

Всего в соревновании участвовало 45 бадминтонистов из подмосковных городов Орехово-Зуево, Раменское, Воскресенск, Красноармейск, Коломна, Одинцово. Соревнования прошли в два дня. Главный судья Первенства Московской области - Татьяна Зюлина, главный секретарь - Елена Жукова.

Среди мальчиков в одиночном разряде призёрами Первенства стали Егор Вельп(1 место, Красноармейск) , Даниил Шавырин( 2 место, Воскресенск),  Евгений Емелин( 3 место, Орехово-Зуево). Среди девочек - Елена Филиппова(1 место, Красноармейск), Елена Бессонова( 2 место, Одинцово), Ксения Сидорова( 3 место, Орехово-Зуево).

В парном разряде среди мальчиков в тройку призёров Первенства вошли  Даниил Шавырин/Егор Вельп( 1 место, Воскресенск/Красноармейск), Евгений Емелин/Артур Печёнкин( 2 место, Орехово-Зуево), третье место завоевали Семён Лоботрясов/Михаил Мамонтов(Воскресенск). В парном разряде среди девочек призёрами Первенства в Орехово-Зуево стали  Елена Филиппова/Елена Бессонова ( 1 место, Красноармейск/Одинцово), второе место у сестёр Зиняевых Екатерины и Анастасии из Раменского, третье место завоевали Анна Коняхина/Дарья Корешкова (Орехово-Зуево).

В смешанном парном разряде первенствовали Егор Вельп/Елена Филиппова(Красноармейск). В финале они обыграли микст Даниил Шавырин/Елена Бессонова(Воскресенск/Одинцово)  21-15 21-15. Третье место в смешанном парном разряде - у Семён Лоботрясов/Ксения Сидорова(Воскресенск/Орехово-Зуево).

На Первенстве в Орехово-Зуево во всех пяти разрядах на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались юные бадминтонисты из Красноармейска-отличились Егор Вельп и Елена Филлипова, победившие в трёх разрядах. Бадминтонисты Воскресенска и Одинцово также завоевали золотые медали. Призёрами  Первенства стали юные бадминтонисты Орехово-Зуево, Одинцово, Воскресенска, Раменского.

Мы поздравляем победителей и призёров Первенства Московской области в этой самой юной возрастной категории и желаем им и всем участникам Первенства успешных стартов в этом олимпийском 2012 году !

Фото. Игровой зал СК "Знамя Труда", Орехово-Зуево"