Раменское. Третий день Чемпионата России 2012

В Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский" 4 февраля 2012 прошли игры третьего дня личного  Чемпионата России по бадминтону.

Во всех разрядах прошли игры до полуфиналов включительно. В утренней сессии игр в 10.00 прошли четвертьфиналы, в 16.00 - полуфиналы Чемпионата России по бадминтону 2012.

В женском одиночном разряде Анастасия Прокопенко, первая сеянная турнира, в четвертьфинале уступила в трёх партиях Евгении Димовой 15-21 21-10 13-21.

Первые две ракетки Чемпионата в женском одиночном разряде- Анастасия Прокопенко и Татьяна Бибик, таким образом, прекратили борьбу за титул Чемпионки России.Старты на международной арене, столь необходимые для квалификации на Лондон 2012, отняли слишком много сил и уменьшили запас прочности. Получив небольшие травмы, они не смогли реализовать в полной мере свой потенциал на этом Чемпионате в этом разряде.

Татьяна Бибик  смогла в парном разряде собраться и вместе с Ольгой Головановой уверенно пробились в финал Чемпионата. Титул Чемпионок России в парном разряде они будут  оспоривать с Чемпионками 2011 Ниной Висловой/Валерией Сорокиной, которые блестяще прошли всю турнирную сетку, завершив все свои матчи до финала в две партии.

В четвертьфинале в женском одиночном разряде встретились молодые перспективные бадминтонистки Ромина Габдуллина и Наталья Перминова. На этот раз победу одержала Наталья Перминова, переиграв свою соперницу в двух партиях 22-20 21-11.

Победа на Роминой далась Наталье Перминовой нелегко. И против Евгении Димовой она не смогла играть в полную силу. Матч с Евгенией Димовой прошел в три партии и завершился  в её пользу 14-21 21-14 21-14. Евгения Димова играла в этом матче рационально, грамотно распределила свои силы и вышла в финал Чемпионата, где встретится с Ольгой Головановой.

Ольга Голованова играет на Чемпионате 2012 уверенно и мощно. Она также завершила все свои матчи в две партии. В полуфинале она обыграла Викторию Слободянюк 21-11 21-12, которая во втором круге сумела выбить из турнирной сетки вторую сеянную ракетку Татьяну Бибик.

Отличную игру в мужском одиночном разряде показал Никита Хакимов. В четвертьфинале против Владимира Малькова он показал стабильную игру в защите, хорошее качество нападения и выиграл матч в трёх партиях 21-16 15-21 21-11. В полуфинале Никита Хакимов  играл против с Владимиром Ивановым и проиграл ему в двух партиях  18-21 14-21 в такой же острой интересной борьбе. Владимир Иванов сыграл полуфинал очень  собранно, беря инициативу в свои  руки и не позволив сопернику обогнать себя ни разу в матче. За этой игрой  наблюдали многочисленные зрители, аплодисментами встречавшие мощные смеши Владимира Иванова и защиту от смешей Никиты Хакимова. Буквально распласташись по площадке, он принимал мощнейшие смеши Владимира Иванова, возвращая в игру неберущиеся воланы.

Великолепную игру против Станислава Пухова показал в полуфинале Иван Созонов. Её отличительные особенности - возросшая скорость , быстрые перемещения и высокая точность. Иван Созонов выиграл матч в трех партиях 21-18 8-21 21-15, одержав важнейшую для себя в психологическом плане победу.

В финалах Чемпионата России 2012 встретятся Владимир Иванов-Иван Созонов (MS) , Ольга Голованова - Евгения Димова (WS), Владимир Иванов/Иван Созонов - Сергей Лунев/Евгений Дрёмин (MD) , Нина Вислова/Валерия Сорокина - Ольга Голованова/Татьяна Бибик (WD) , Александр Николаенко/Валерия Сорокина - Виталий Дуркин/Нина Вислова (XD) .