Раменское. Новогодний турнир по бадминтону

В субботу 28 января 2012 в большом зале раменского Дворца спорта «Борисоглебский» прошёл традиционный Новогодний турнир по бадминтону среди общеобразовательных школ Раменского района.

В соревнованиях приняли участие 34 школы из города Раменское и Раменского района. Турнир проводится уже  третий год подряд и претерпел некоторые изменения, так в этом году на соревнования были не допущены дети занимающиеся бадминтоном специализированно и имеющие взрослые спортивные разряды по этому виду спорта.

Организаторами соревнований выступил Комитет по физической культуре и спорту совместно с Комитетом по образованию Раменского муниципального района.

На открытии присутствовали почётные гости: Президент федерации бадминтона Московской области и Глава Раменского муниципального района Владимир Фёдорович Дёмин, первый заместитель Главы администрации Раменского муниципального района Олег Михайлович Борисов, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Александр Петрович Губанков, заместитель Председателя Комитета по образованию Наталья Александровна  Асеева и другие официальные лица.

Гостями было сказано много добрых, напутственных слов участникам соревнований. Перед началом игр всем собравшимся своё мастерство продемострировали ученики Клишевской СОШ №12, это дети которые только в сентябре взяли в руку ракетку и у них уже неплохо получается работать с воланом. Детей представил их тренер – старший тренер Раменской ДЮСШ по бадминтону Евгений Майоров.

После показательных выступлений начались соревнования. Уровень игры участников соревнований значительно подрос  по сравнению с прошлогодним турниром. Все научились правильно подавать, меньше было «аутов», да и сама игра стала более живой. Игры продолжались почти до 16 часов -  играли только на шести площадках, а не на девяти, как в прошлые годы.

Как и в прошлые годы первое общекомандное место заняла СОШ №11, не смотря на неучастие в турнире первых номеров команды, общий уровень воспитанников тренера Инны Макаровой, остался на высоком уровне, что позволило занять команде общее первое место.

Второе общекомандное место так же досталось прошлогодним обладателям почётного второго места – Клишевской СОШ №12.

За третье место борьба получилась очень упорнае - впервые в истории турнира на третью ступень пьедестала поднялось сразу две команды, набравшие одинаковое количество очков. Это команды Раменской гимназии №2 и Никоновской школы.

В личном зачёте у девочек первое место заняла Зайцева Екатерина школа №26, второе место у Юровой Евгении СОШ №11, на третью ступень пьедестала поднялась Украинцева Татьяна из Никоновской школы.У мальчиков первое место завоевал Манягин Николай Клишевская СОШ №12, второе место у Бондарца Даниила СОШ №11, третьим стал представитель Раменской Гимназии №2 Бородулин Алексей

Фото. Награждение победителей и призёров турнира по бадминтону 28 января 2012. ДС"Борисоглебский" .

__________________________________________

Фотогалерея турнира по бадминтону в Клишевской школе №12

Фотогалерея Новогоднего турнира по бадминтону общеобразовательных школ Раменского район 28 января 2012