Пермь.Итоги Первенства России до 17 лет

С 16 по 21 февраля 2012 года в Перми в спортивном комплексе им. Сухарева прошло лично-командное Первенство России по бадминтону среди спортсменов до 17 лет.

Участие в крупном спортивном бадминтонном форуме  приняло более 150 молодых спортсменов из 19 регионов России.

На пресс-конференции , посвящённой старту Первенства России в Перми, выступили Игорь Назаров, Борис Сахнов, Иван Федорищев, Матвей Берман.

Главный тренер юношеской сборной России Игорь Назаров отметил, что это Первенство является важным этапом отбора кандидатов в юношескую сборную России.

Президент Федерации бадминтона Пермского края Иван Федорищев  сказал, что пермяки будут и далее развивать и максимально прикладывать усилия, чтобы уже через несколько лет Пермь могла принять и крупные международные соревнования.

С 16 февраля по 19 февраля 2012 прошло личное Первенство России, 20-21 февраля 2012 - командное Первенство России 2012 по бадминтону в возрасте до 17 лет.

Кристина Аверкина/Екатерина Кут  Владивосток, Орехово-Зуево 2
  Тарасова Елизавета/Тарасова Татьяна, Екатерина Милтинь/ Карина Хабибулина  Москва, Пермь 3
XD  Михаил Смирнов/Екатерина Кут  Пермь/Орехово-Зуево 1
  Дмитрий Рябов/Виталия Чигинцева  Пермь/Челябинск 2
  Виктор Шевцов/Яна Игнатьева, Родион Алимов/Алина Давлетова  Новосибирск/ННовгород, Уфа 3

Московская область была представлена на личном Первенстве России до 17 лет бадминтонистами из Орехово-Зуево, Красноармейска, Жуковского, Железнодорожный, Раменское. Это Николай Алфёров, Виктор Модюков, Максим Розенблюм, Даниил Спивак, Павел Нетреба, Даниил Бородин, Артём Барц, Владимир Лебедев, Дмитрий Рассамагин, Екатерина Кут, Светлана Данилина, Ксения Евгенова, Анастасия Роньжина, Надежда Андреева, Полина Рымарь.

Наибольшего успеха на Первенстве России добилась Екатерина Кут из Орехово-Зуево. Она завоевала медали всех трёх достоинств.

В смешанном парном разряде вместе с Михаилом Смирновым (Пермь, фото справа ) она стала победительницей Первенства России. В парном разряде среди девушек вместе с Кристиной Аверкиной из Владивостока - завоевала серебряную награду. В одиночном разряде среди девушек Екатерина Кут стала бронзовым призёром.

В восьмёрку сильнейших Первенства России вошла Ксения Евгенова в парном разряде вместе с Антониной Шрейдер из Москвы.

20-21 февраля 2012  прошло  командное Первенство России. По регламенту  Встреча между командами состояла из 5 матчей - по одному в каждом разряде. В составе команды Московской области выступили Владимир Лебедев, Даниил Спивак, Виктор Модюков, Павел Нетреба, Екатерина Кут, Ксения Евгенова, Анастасия Роньжина, Светлана Данилина.

Всего в розыгрыше Первенства приняло участие 12 команд.

В первой встрече против команды Московской области играла команда Приморского края. В упорной борьбе победили дальневосточные бадминтонисты 3-1. Единственное очко подмосковной команде сумел принести Даниил Спивак - он выиграл у Егора Карпова 21-17 21-19. Екатерина Кут проиграла Алине Егошиной 23-21 9-21 21-23. Владимир Лебедев/Даниил Спивак проиграли Егор Карпов/Павел Коцаренко 16-21 11-21. И в решающем матче Ксения Евгенова/Екатерина Кут проиграли Кристина Аверкина/Алина Егошина 19-21 19-21.

Это досадное поражение в первом круге позволило команде Подмосковья бороться за места только во во второй половине таблицы. Там её первым соперником стали команды команды Самарской области , которую подмосковная команда обыграла 5-0 и Саратовской области, которую команда Московской области обыграла 3-2. В итоге проиграв 1 встречу и одержав 2 победы команда Московской области заняла на командном Первенстве России 9-е место.

Победителями в командном Первенстве стала команда Республики Башкортостан, второе место - у команды Пермского края, третье место - у команды Челябинской области, переигравшей в утешительном финале команду Москвы 4-1.

6 Краcнодарский край 12 Самарская область

Фото. Игровой зал спортивного комплекса им. Сухарева на Первенстве России 2012 до 17 лет 16-21 февраля 2012

______________________________

Итоговые таблицы Первенства России 2012 до 17 лет

Федерация бадминтона Пермского края

НФБР. Первенство России до 17 лет: итоги

В Перми впервые проходит первенство России по бадминтону. Видео

В Перми состоялось первенство России по бадминтону

Пермские спортсмены завоевали две золотые медали на Первенстве России по бадминтону

Министерство физической культуры Пермского края. Командой -вторые.