Воскресенск. Первенство МО 2000/03

17-18 марта 2012 в Воскресенске прошло Первенство Московской области по бадминтону среди мальчиков и девочек 2000/03 годов рождения.

В Первенстве приняли участие юные бадминтонисты Воскресенска, Орехово-Зуево, Жуковского, Коломны, Красноармейска, Раменского, Одинцово, Железнодорожного, Королёва, Юбилейного, Новохаритоново, Подольска, Балашихи. Всего 120 юных бадминтонистов стартовали в соревнованиях в Воскресенске.

Участников Первенства на торжественном открытии приветствовали Владимир Бормашев - исполняющий обязанности главы Воскресенского муниципального района, Игорь Подоленчук - исполняющий обязанности начальника МУ "Управление образования",Сергей Жилин - вице-президент ФБМО , Игорь Тверитиев - президент правления АНО "Дрозд-Воскресенск", Игорь Киселёв - директор АНО "Дрозд-Воскресенск", Николай Давыдов - начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму Воскресенского муниципального района. Они пожелали успешного старта юным бадминтонистам и настоящей спортивной борьбы на кортах спорткомплекса. Для многих юных бадминтонистов этот старт - первый в их спортивной карьере. И даже если они проиграют - пожелали им продолжать  совершенствовать свое мастерство и добиваться побед.

Главный судья соревнований мастер спорта  Вадим Ицков открыл соревнования.

Под Гимн России Кирилл Боярский поднял на флагштоке флаг России.  Соревнования начались с отборочных матчей. После этого была сформирована основная сетка соревнований  и соревнование вошло в основную фазу.

Игры Первенства Московской области в Воскресенске прошли в два дня 17 и 18 марта 2012. На соревновании присутствовало много родителей юных бадминтонистов. Они болели за своих сыновей и дочерей, радовались их победам и старались успокоить при проигрышах.Все это создавало атмосферу спортивного праздника, наполненную эмоциями юных бадминтонистов.

По две золотые медали Первенства завоевали Игорь Лобанов (Жуковский) и Яна  Горбатова (Одинцово).

Игорь Лобанов (Жуковский, фото слева) в финале одиночного разряда  переиграл  Игоря Егорова(Красноармейск) 24-22 21-13. Третье место в одиночном разряде среди мальчиков завоевал Генрик Назарян(Одинцово).

В смешанном парном разряде вместе с Юлией Карновой(Воскресенск) они переиграли микст Игорь Егоров/Полина Львова(Красноармейск/Воскресенск)  21-12 21-19. Третье место в смешанном парном разряде завоевали Роман Яковлюк/Яна Горбатова(Коломна/Одинцово).

Яна Горбатова (фото справа, Одинцово) стала победительницей Первенства Московской области в одиночном разряде среди девочек. В финале она переиграла Юлию Карнову 21-12 23-21.

Третье место в одиночном разряде завоевала Анна Пузакова(Орехово-Зуево).

В парном разряде среди девочек вместе с Анной Пузаковой (Орехово-Зуево) они обыграли пару Юлия Карнова/Полина Львова(Воскресенск)  в трёх партиях 14-21 21-17 21-16. Третье место в парном разряде заняли Анастасия Холодова/Елизавета Власкина(Орехово-Зуево).

В парном разряде среди мальчиков первое место заняли Игорь Егоров/Роман Яковлюк(Красноармейск/Коломна), второе место - у пары Павел Смирнов/Данила Старостин(Одинцово/Железнодорожный) , бронзовые медали завоевали Игорь Лобанов/Павел Набойщиков(Жуковский).

На первенстве в Воскресенске были учреждены три номинации. Обладателями призов в этих номинациях стали  Юлия Карнова (Воскресенск)- "Самый техничный игрок", Даниил Перевезенцев (Воскресенск) - "За волю к победе", Ольга Белая(Воскресенск) - "Приз зрительских симпатий".

Победителям и призёрам Первенства Московской области в Воскресенске  были вручены памятные кубки, медали и грамоты Мособлспорткомитета. Памятные грамоты были вручены тренерам призёров Первенства. Награды вручили вице-президент ФБМО Денис Селявин и Игорь Киселёв - директор АНО "Дрозд-Воскресенск".

Фото. Призеры Первенства Московской области 2000/03 17-18 марта 2012, Воскресенск