Раменское. Суперфинал Чемпионата России по бадминтону

4 мая 2012 в Борисоглебском - Суперфинал Чемпионата России среди клубных команд по бадминтону.

Перед стартом  Суперфинала тренеры команд Клавдия Майорова "Фаворит-Раменское"  и Владимир Ларченко "Приморье" сделали заявки состава участников на финальную встречу и определили порядок игр.

Суперфинал открыли смешанные пары  Виталий Дуркин/Камилла Аугустин против Евгений Дрёмин/Валерия Сорокина. В первой партии фаворитовцы допускали много собственных ошибок - ауты на задней линии и на боковых линиях.  Во второй партии мощно атаковал Евгений Дрёмин. Обыграть на сетке Валерию Сорокину также было весьма трудным делом. Приморцы выиграли первую партию 21-15, а во второй игра шла практически без сопротивления. Она завершилась со счётом  21-5 в пользу приморцев  Евгений Дрёмин/Валерия Сорокина .

Счет в командной встрече стал 0-1 в пользу "Приморье"

Следующий матч - в мужском одиночном разряде. Играют первые ракетки Ville Lang против Владимира Иванова. Первую партию выиграл Владимир Иванов 21-15. Перед началом матча спортсмены довольно долго тестировали воланы - они летали слишком быстро и пришлось их несколько "загибать" по известной технологии. Игра против высокорослых игроков вносит определённые коррективы в тактику игры. Владимир Иванов мгновненно атаковал, как только ему предоставлялась это возможным, поддерживал высокую скорость игры. Ville Lang старался атаковать плоско и не выбрасывать волан наверх, помня о грозном оружии Владимира Иванова. В первой партии аргументы приморца оказались сильнее.

Во второй партии Владимир Иванов вырвался вперед и Ville практически всю партию пытался догнать его. Это ему удалось на 18-18. Первым на критический рубеж 20-19 вышел Владимир Иванов, однако Ville Lang сумел перевести матч в продолжение. Последовала упорнейшая борьба. Ведь это был матч-поинт со стороны Владимира Иванова. Борьба продолжалась до счета 24-22 в пользу Владимира Иванова, который покинул площадку под аплодисменты зрителей Суперфинала. Они поблагодарили игроков за красивую бескомпромиссную  борьбу и самоотдачу на корте.

Счет в командной встрече стал 0-2 в пользу "Приморье".

В третьем матче встречаются вторые мужские ракетки  Владимир Мальков против Станислава Пухова. Первую партию в плотной борьбе выиграл Станислав Пухов 21-17. Вторую - в не менее плотной борьбе, выиграл Владимир Мальков. В концовке он играл немного быстрее, делал меньше ошибок и точнее атаковал, мягко играл на сетке. Это помогло преодолеть оборону Станислава Пухова и его коронные атаки.

В третьей решающей партии перерыв выиграл Станислав Пухов 11-7, несмотря на то, что проигрывал 4-6 вначале. В какой-то момент Владимир Мальков упустил нить игры, потерял концентрацию. Начались ошибки, неточные атаки.Во второй половине третьей партии Владимир предпринял серьезные усилия, что бы восстановить равновесие - но Станислав Пухов крепко держался на площадке,  и довел партию и матч до победы 2-1. Владимир Мальков был очень разочарован своим поражением. Может быть слегка расстроило его решение судьи в какой-то момент  не дать вытереться, не дал разрешение на микропаузу . В результате после матча пострадала ракетка Владимира, которую он уже уходя сломал  вне корта.

Счет в командной встрече стал 0-3 в пользу "Приморье".

Играют первые ракетки в женском одиночном разряде Камилла Аугустин против Анастасии Прокопенко. В первой партии на продолжении победу праздновала Анастасия Прокопенко 23-21. Во второй партии шла такая же борьба, 21-17 победила Анастасия Прокопенко, оформив таким образом и победу в своем матче - и победу во встрече.

Со счетом 4-0  победу одержала команда "Приморье", команда "Фаворит-Раменское" - на втором месте.

Команда "Приморье" - Чемпион России среди клубных команд!

Поздравляем победителей и  призеров Чемпионата России среди клубных команд !

Фото.Победители и призеры Суперфинала Чемпионата России, 4 мая 2012, Раменское

___________________________________

4 мая Суперфинал. Видеообзор игр, награждение . Видео

4 мая. Ville Lang на турнире Суперлиги . Видео

4 мая Судья чемпионата Варвара Степанова о ошибках бадминтонистов на кортах. Видео

Фотогалерея. Суперфинал 4 мая 2012

Фотогалерея Суперлиги 2-й круг

30 апреля 2012. Видеообзор игр . Видео

1 мая 2012. Видеообзор игр . Видео

Сетки Чемпионата

Новости Московской области. Раменская команда завоевала серебро на чемпионате России по бадминтону

ИА "Новости МО" Команда из Раменского завоевала серебро на чемпионате по бадминтону

АНП. Раменская команда завоевала серебро на чемпионате России по бадминтону

РИА Новости. Команда из Раменского завоевала серебро на чемпионате РФ по бадминтону

Раменское. Клубный Чемпионат России – Суперлига. Второй круг

БЕЗФОРМАТА.RU Челябинск. Завершился II тур чемпионата России среди клубных команд по бадминтону (Суперлига)

VOLAN.INFO Приморье -чемпион России 2012

74chms.ru Новости МБУ ДОД КДЮСШОР "Юность-Метар"

Минспорттуризма МО. В Раменском завершился Чемпионат России по бадминтону

Приморская Федерация бадминтона. Приморье- чемпион!

БЕЗФОРМАТА.RU В Раменском завершился Чемпионат России среди клубных команд по бадминтону