Орехово-Зуево. Первенство Московской области до 19 лет

4-5 августа 2012 в Орехово-Зуево прошло Первенство Московской области по бадминтону среди спортсменов до 19 лет .

В Первенстве приняли участие бадминтонисты из Орехово-Зуево, Коломны, Жуковского, Воскресенска,Железнодорожного. Всего на бадминтонных площадках спортивного комплекса "Знамя труда" в 5-ти разрядах соревновалось 54 спортсмена.

Главный судья соревнований Первенства - Зюлина Татьяна Михайловна.

Соревнования прошли в 2 дня. Это фактически первое официальное соревнование в Московской области после летнего перерыва. И соскучившиеся по игре ребята отыграли все матчи с удовольствием и с максимальной отдачей сил.

Валерий Пушков/Ксения Евгенова 3 Воскресенск/Жуковский

Своими впечатлениями о Первенстве в Московской области в Орехово-Зуево поделился Алексей Ивов

"Среди юношей всё стабильно. Кирилл Боярский играл уверенно и выигрывал на классе, достаточно прибавил в игре Валерий Пушков.

В парах закономерные победы одержали Кирилл Боярский/Валерий Пушков, Дарья Серебрякова/Екатерина Кут, в миксте - Артём Серпионов/Екатерина Кут.

А вот среди девушек очень сильную игру продемонстрировала 14 летняя Анастасия Роньжина в одиночном разряде. В группе Анастасия Роньжина обыграла Екатерину Кут, причем в чистую проиграв первую партию (21:12), она проанализировала свои ошибки, изменила игру и выиграла последующие 2 партии с большим преимуществом, полностью переиграв соперницу тактически.

В финальной группе Анастасия Роньжина, Ксения Евгенова и Дарья Серебрякова, показали характер, волю к победе и желание, девчонки замечательно играли. Первую игру Анастасия Роньжина проиграла Ксении Евгеновой в 3 партии. Анастасия Роньжина все время атаковала, Ксения Евгенова старалась перехватить инициативу, но это ей не удалось, тогда Ксения Евгенова стала действовать хитрее и в каждом розыгрыше пыталась вынудить соперницу ошибиться. Анастасия Роньжина остро атаковала, но допускала очень много своих ошибок, что и позволило Ксении Евгеновой выиграть.
     Буквально через 5-10 минут после игры с Ксенией Евгеновой, уставшую физически и эмоционально Анастасию Роньжину ожидал ещё не менее мастеровитый соперник - Дарья Серебрякова. И здесь Анастасия Роньжина продемонстрировала характер настоящего бойца, в свои то 14 лет.Анастасия  Роньжина выиграла 1 партию с большим игровым преимуществом (несмотря на счет 21:16), вела во второй 16:11, попыталась быстро закончить игру, разыгрывая каждый волан в 2-3 удара, эта спешка и желание сыграть острее и потратить на розыгрыш меньше сил - подвело Анастасию Роньжину. В итоге, из-за множества своих ошибок в концовке, она проиграла 2 партию на балансе 20:22. В 3 партии Анастасия Роньжина опять же продемонстрировала свой остро атакующий стиль игры, но уже с более подготовленными и осмысленными атаками, Дарья Серебрякова старалась повлиять на ход игры, но все же на концовку её не хватило и Анастасия Роньжина заслуженно победила.
     Затем уже Дарье Серебряковой предстояло (после 10-15 минутного отдыха) играть с Ксенией Евгеновой, здесь соперницы демонстрировали в первую очередь интересную тактическую игру с обилием различных технических приемов. При равной игре в 3 партиях (21:19, 15:21, 21:17) победу одержала Дарья Серебрякова.
      В итоге по партиям у всех девушек счёт 3:3, но по очкам у Анастасии Роньжиной +5, у Ксении Евгеновой 0, у Дарьи Серебряковой -5. Победителем в одиночном разряде среди девушек стала Анастасия Роньжина.

Игры были просто замечательные, а такому интереснейшему и драматическому сюжету позавидовал бы даже самый искушенный зритель."

23-26 августа 2012 в Борисоглебском пройдет международный юниорский турнир Ramenskoe Junior International, участие в котором примут участие и большинство сильнейших бадминтонистов - участников Первенства Московской области в Орехово-Зуево.

Фото.  Победители Первенства Московской области  в одиночном разряде среди девушек Ксения Евгенова ( 2 место), Анастасия Роньжина ( 1 место), Дарья Серебрякова( 3 место).