Орехово-Зуево. Личный Чемпионат ЦФО 2012

22-23 сентября 2012 в Орехово-Зуево Московской области в спортивном комплексе "Знамя труда" проходит личный чемпионат ЦФО Российской Федерации.

Соревнование - личное с командным зачетом.  В соревновании принимают участие бадминтонисты с квалификацией не ниже  1-го разряда.

Главный судья соревнований - Русина Наталья Евгеньевна(Орехово-Зуево), главный секретарь - Татьяна Зюлина.

В чемпионате ЦФО 2012 принимают участие 76 спортсменов - 40 мужчин и 36 женщин. Это бадминтонисты Московской, Калужской, Смоленской областей. Московская область представлена бадминтонистами из Орехово-Зуево, Воскресенска, Коломны, Жуковского, Раменского, Железнодорожного, Одинцово, Мытищи. Калужская область - Калуга, Обнинск, Медынь. Смоленская область - Смоленск, Вязьма, Десногорск.

Всего в состав ЦФО входят 17 областей - Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская,Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области.

На торжественном открытии чемпионата ЦФО выступил Президент ФБМО Владимир Федорович Дёмин.  Он поздравил участников чемпионата с началом турнира, пожелал им поддержать замечательные уже  олимпийские традиции бадминтонистов России, роста мастерства и отличных результатов в Орехово-Зуево.

Среди участников розыгрыша этого 2012 года  - победители и призеры прошлогоднего чемпионата Владимир Русин,  Вадим Ицков, Виктория Ицкова, Алина Артамонова, Екатерина Кут, Илья Жданов, Екатерина Болотова, Дарья Серебрякова, Владимир Никулов.

В финале мужского одиночного разряда встретились Вадим Ицков и Владимир Русин.  Это было повторение финала прошлого года - в нынешнем розыгрыше также победу одержал Владимир Русин ( фото слева) 21-19 21-18.  Третье место в одиночном разряде завоевал Илья Жданов.

В женском одиночном разряде чемпионка 2011 Виктория Зайцева (Воскресенск) не принимала участие. Главный приз разыграли Алина Артамонова и Екатерина Кут из Орехово-Зуево. Алина Артамонова ( фото справа) провела матч очень уверенно и выиграла титул чемпионки ЦФО в двух партиях 21-11 21-14. Бронзовую медаль завоевала Ксения Евгенова, которая  в упорном поединке из трёх партий переиграла свою землячку из Жуковского Анастасию Роньжину  21-18 10-21 21-17.  Анастасия Роньжина в полуфинале проиграла в захватывающем матче из трёх партий будущей победительнице чемпионата Алине Артамоновой 15-21 21-18 19-21 .

В мужском парном разряде титул чемпионов ЦФО завоевали  Илья Жданов/Владимир Русин (Орехово-Зуево). В финале они переиграли бадминтонистов из Воскресенска пару Вадим Ицков/Валерий Пушков 22-20 21-19. Третье место в парном турнире завоевали Владимир Никулов/Артем Серпионов (Орехово-Зуево).

В женском парном разряде главные награды разыграли пары из Орехово-Зуево. Чемпионки прошлого года Алина Артамонова/Екатерина Болотова (фото справа) подтвердили свой класс, обыграв своих прошлогодних соперниц пару Екатерина Кут/Дарья Серебрякова . Бронзовые призеры чемпионата - Ксения Евгенова/Анастасия Роньжина(Жуковский).

В смешанном парном разряде уверенно отыграли финал Илья Жданов/Екатерина Болотова(Орехово-Зуево, фото слева). Они встретились в финале с хорошо знакомыми по манере игры Вадим Ицков/Виктория Ицкова (Воскресенск) и переиграли их в двух партиях 21-12 22-20. Во второй партии  воскресенцы едва не перевели матч в третью партию. Но бадминтонисты из Орехово-Зуево сумели выиграть продолжение партии 22-20 и завершили матч в две партии, повторив свой прошлогодний успех. Бронзовые медали чемпионата в смешанном парном разряде завоевали Артем Серпионов/ Екатерина Кут (Орехово-Зуево).

В командном зачете победу одержала команда Московской области, на втором месте - команда Смоленской области, на третьем - Калужской.

Победителя и призерам чемпионата ЦФО были вручены кубки, медали и памятные дипломы.

Фото. Победители и призеры личного Чемпионата ЦФО , 23 сентября 2012, Орехово-Зуево