Орехово-Зуево. Турнир Рождественские встречи-2013

5-6 января 2013 в Орехово-Зуево в спортивном комплексе "Знамя Труда" прошёл всероссийский турнир по бадминтону "Рождественские встречи 2013".

Главный судья турнира - Наталья Русина, главный секретарь - Татьяна Зюлина.

В турнире приняли участие 89 бадминтонистов из городов Москва, Орехово-Зуево, Коломна, Жуковский, Раменское, Новохаритоново, Железнодорожный,  Обнинск, Балашиха.

Соревнования прошли в группах  "А", "В" и "С".

В группе "А" абсолютным победителем турнира "Рождественские встречи 2013" стал Илья Жданов (Орехово-Зуево).

В  одиночном разряде среди мужчин в группе "А" первое место занял Илья Жданов(Орехово-Зуево) , переигравший в финале Дмитрия Иманкулова(Коломна) 14-21 21-19 22-20. Третье место завоевал Константин Мякишев(Москва).

В женском одиночном разряде в тройке призёров - Елизавета Тарасова(1 место, Москва), Анастасия Роньжина(2 место, Жуковский), Яна Каламзина( 3 место, Орехово-Зуево). И финал, и утешительный финал в этом разряде получились очень напряженными и прошли в три партии. Елизавета Тарасова выиграла у Анастасии Роньжиной только на продолжении в третьей партии 21-19 15-21 24-22. Яна Каламзина выиграла также в упорной борьбе у Ксении Евгеновой 16-21 22-20 21-16.

В остальных разрядах победителями турнира в группе "А"  стали Владимир Русин/Илья Жданов ( MD ), Екатерина Болотова/Алина Артамонова ( WD ) , Илья Жданов/Екатерина Болотова( XD ).

В группе "В" победителями и призёрами турнира стали Олег Поликарпов, Илья Шишкин, Сергей Сухов, Екатерина Ермолаева, Анна Пузакова, Юлия Шибаева, Костарев/Савула, Поликарпов/Хотеев, Тютюнников/Шишкин, Козлов/Чиханова, Малышев/Сергеева, Тютюнников/Алмакаева, Никитина/Першина, Джандосова/Шибаева, Власкина/Холодова.

Победители и призёры турнира в Орехово-Зуево в группах "А", "В", "С" были награждены памятными кубками, медалями и грамотами.

Фото. Победители и призёры турнира "Рождественские встречи 2013", 5-6 января , Орехово-Зуево Дарья Серебрякова, Анастасия Роньжина, Алина Артамонова, Владимир Никулов, Максим Данченко, Ксения Евгенова, Константин Мякишев, Яна Каламзина, Дмитрий Иманкулов, Илья Жданов, Екатерина Кут, Владимир Русин, Екатерина Болотова, Мария Ларина, Анастасия Семёнова.