Раменское.VI летняя Спартакиада учащихся 2-й этап

9-10 марта 2013 в Раменском во Дворце спорта "Борисоглебский" прошли соревнования по бадминтону в рамках VI летней Спартакиады учащихся Московской области 2013.

Соревнование - лично-командное. Участвуют юноши и девушки 1997/99 годов рождения. В составе команды - 4 юноши и 4 девушки. В командный зачет идут результаты членов команды во всех разрядах в соответствии с Положением соревнования.

В соревновании приняли участие бадминтонисты Орехово-Зуево, Раменского, Красноармейска, Воскресенска, Одинцово, Жуковского, Мытищ  и Коломны. Всего на площадках ДС"Борисоглебский" соревновалось 55 юных бадминтонистов.

В одиночном разряде среди юношей призерами Спартакиады стали Павел Нетреба( 1 место, Раменское), Данил Бородин( 2 место, Красноармейск), Антон Теплов( 3 место, Красноармейск).

В одиночном разряде среди девушек победила Анастасия Роньжина(Жуковский), второе место завоевала Анастасия Семёнова( Раменское), третье место завоевала Екатерина  Желудкова(Орехово-Зуево).

В парном разряде среди юношей первое место заняли Павел Нетреба/Николай Гладков (Раменское). В финале они переиграли ДаниилБородин/Антон Теплов(Красноармейск) 21-16 21-18. Третье место у пары из Орехово-Зуево  Вадим Макаров/Сергей Козлов.

В парном разряде среди девушек первое место завоевали Анастасия Семёнова/Татьяна Морозова(Раменское). Серебряные медали завоевали Екатерина Кутоманова/Екатерина Желудкова (Орехово-Зуево), бронзовые медали - у Анастасия Боровкова/Ольга Петрухина(Красноармейск).

В смешанном парном разряде Павел Нетреба/Анастасия Семёнова (Раменское) переиграли Николай Алфёров/Анастасия Роньжина (Жуковский)  21-15 21-14. Бронзовые медали завоевали Николай Гладков/Татьяна Морозова(Раменское).

По итогам вступлений в личных соревнованиях были подведены командные итоги. Первое место завоевала команда Орехово-Зуево, на втором месте - бадминтонисты из Раменского, на третьем - из Красноармейска.