Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Орехово-Зуево. Первенство МО до 19 лет

4-5 апреля 2013 в Орехово-Зуево прошло Первенство Московской области до 19 лет.

В Первенстве приняли участие 38  юниоров Московской области из Орехово-Зуево, Жуковского, Красноармейска, Коломны.

По две золотые медали каждый  завоевала Дарья Серебрякова и Владимир Никулов из Орехово-Зуево - в смешанном парном разряде они в финале переиграли Артём Серпионов/Екатерина Кут 21-15 14-19 21-19, в парном разряде Дарья Серебрякова/Екатерина Кут переиграли Ксения Евгенова/Анастасия Роньжина 21-19 23-21,Артем Серпионов/Владимир Никулов переиграли Роман Кулага/Евгений Никулин 22-20 21-14 .

В одиночном разряде среди юниоров первое место завевал Роман Кулага (Коломна). В финале Роман Кулага переиграл Владимира Никулова(Орехово-Зуево) 21-10 21-18. Третье место завоевал Артём Серпионов(Орехово-Зуево), в утешительном финале переигравший Евгения Никулова(Коломна) 21-14 21-9.

В одиночном разряде среди юниорок первое место завоевала 15-ти летняя Анастасия Роньжина (Жуковский), которая в финале в упорном поединке со счетом 21-19 16-21 22-20 обыграла Яну Каламзину(Орехово-Зуево) . На третьем месте - Екатерина Кут(Орехово-Зуево).

Бронзовыми призёрами Первенства Московской области стали Даниил Бородин/Даниил Спивак(Красноармейск), Яна Каламзина/Татьяна Фомина(Орехово-Зуево) , Роман Кулага/Анна Голубева(Коломна).

Победители и призёры Первенства были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области.

Фото. Призеры Первенство Московской области до 19 лет  в смешанном парном разряде Владимир Никулов/Дарья Серебрякова ( 1 место), Артем Серпионов/Екатерина Кут( 2 место), Анна Голубева/Роман Кулага( 3 место).