Пенза.Финалы летней Спартакиады учащихся России

В Пензе проходят финалы VI летней Спартакиады учащихся России 2013. Финалы проходят по 44 спортивным дисциплинам. Спартакиада пройдёт с 19 июня по 15 августа 2013. В соревнования принимают участие 10000 спортсменов в возрасте 12-18 лет.

В Пензе проходят финалы большинства спортивных дисциплин. Кроме Пензы, финалы проводятся в Санкт-Петербурге(велоспорт-трек), Ростове -на-Дону( академическая гребля), Крымске(бейсбол,софтбол), Тольятти(гандбол), Старочеркасске(гольф), Краснодаре(гребля на байдарках и каноэ, пулевая стрельба), Тюмени( гребной слалом), д.Сажино(конный спорт), Таганроге(парусный спорт), Самаре(современное пятиборье), Шахты(тхэквондо), Казани(хоккей на траве).

Финал турнира по бадминтону проходит в Пензе 18-24 июня 2013 в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звезда".

В финале Спартакиады по бадминтону играют бадминтонисты из Алтайского края, Архангельской, Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского края, Ленинградской области, Москвы, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской областей, Пермского края, Приморского края, Республики Башкортостан,  Ростовской области, Санкт-Петербурга, Саратовской, Свердловской областей, Ставропольского края, Хабаровского края, Челябинской, Ярославской областей.

Соревнования обслуживает бригада судей во главе с Борисом Сахновым( Пермь), заместители главного судьи Иван Федорищев(Пермь) , Александр Иванов(Нижний Новгород).

В работе судейской бригады принимают участие судьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Краснодара, Перми( фото PENZA-SPORT.COM) .

Подмосковные судьи  Всероссийской категории Виктор Пустяков (Красноармейск) и Сергей Бондарчук (Жуковский) приняли участие в работе судейской бригады Спартакиады по бадминтону.

Московская область в финалах Спартакиады 2013 представлена бадминтонистами Павел Нетреба, Даниил Бородин, Николай Гладков, Анастасия Роньжина, Анастасия Семёнова. Тренеры Ирина Казакова, Ирма Сухачёва

21 июля 2013

На третий день соревнований  борьбу из подмосковных бадминтонистов продолжает Анастасия Семёнова в одиночном разряде среди девушек.

В этом разряде Анастасия Семёнова провела два матча и оба выиграла. В первом матче Анастасия Семёнова обыграла Яну Игнатьеву из Нижегородской области 21-7 19-21 21-12. Во втором она играла против Симоны Кононыхиной из Краснодарского края и также выиграла матч 21-14 21-14. В полуфинале Спартакиады Анастасия Семёнова встретится с Алиной Давлетовой из Башкирии.

22 июля 2013

Анастасия Семёнова встречалась Алиной Давлетовой и проиграла в полуфинале бадминтонистке из Башкортостана в двух партиях 17-21 10-21.

Поздравляем Анастасию Семёнову с завоеванием бронзовой медали финалов VI  летней Спартакиады учащихся России в соревнованиях по бадминтону в Пензе 2013.

В финале Спартакиады в одиночном разряде встретятся Алина Давлетова( Башкортостан) против Кристины Вырвич(Нижегородская область).

В финале одиночного разряда среди юношей встретятся Ян Илошвай ( Челябинсая область) против Александра Козырева(Саратовская область).

В парном разряде среди юношей титул чемпионов Спартакиады будут оспоривать Василькин/Илошвай(Челябинская область) Алимов/Ломакин(Башкортостан) , в парном разряде среди девушек - Рогова/Тарасова (Москва) против Вырвич/Менькова(Нижегородская область) . В смешанном парном разряде будут играть Алимов/Давлетова(Башкортостан) против Василькин/Редькина(Челябинская область) .

23 июля 2013

Завершились финалы турнира по бадминтону VI летней Спартакиады школьников России 2013.

Разр.  Игроки  Регион  Счёт  Регион  Игроки
XD  Алимов/Давлетова БШР  21-13 21-13 ЧБО  Василькин/Редькина
WS  Алина Давлетова БШР  21-19 22-20 НГО  Кристина Вырвич
MS  Ян Илошвай ЧБО  21-14 6-21 21-15 СРО  Александр Козырев
WD  Рогова/Тарасова МСК  21-11 21-18 НГО  Вырвич/Менькова
MD  Василькин/Илошвай ЧБО  21-13 16-21 21-17 БШР  Алимов/Ломакин

Чемпионами Спартакиады 2013 стали бадминтонисты из Башкирии, Челябинской области и Москвы, в финале играли также юные бадминтонисты из Нижегородскойи Саратовской областей.

Двукратными чемпионами Спартакиады стали Ян Илошвай ( Челябинская область) и Алина Давлетова( Республика Башкортостан, фото справа ).

8 Московская обл 16 Ставропольский край

Сборная Московской области вошла по итогам командного зачёта в восьмёрку сильнейших команд Спартакиады. В командный зачёт Спартакиады соревнований по бадминтону идут выступления команды, максимальный состав которой 4 юноши и 4 девушки. Команда Московской области выступила в ослабленном составе (3+2), и в графе командного зачёта в клетке одиночного разряда среди юношей, девушек и в двух парных разрядах появились прочерки. Это ослабило общий результат команды Московской области.

В одиночных разрядах Павел Нетреба и Даниил Бородин начали своё выступление  с квалификационных игр и заняли в группах вторые места, прекратив борьбу таким образом за титул чемпионов Спартакиады. Николай Гладков играл в основной сетке и в первом матче проиграл Андрею Жданову из Приморского края 14-21 18-21.

В одиночном разряде Анастасия Роньжина в первом матче выиграла у Ирины Шороховой из Нижегородской области 22-20 21-17, но в следующем матче против Марии Дмитриевой (Москва) она проиграла в трёх партиях 14-21 21-18 14-21.

Анастасия Семёнова стала бронзовым призёром VI летней Спартакиады учащихся России. Она выиграла два матча и в полуфинале уступила будущей победительнице турнира Алине Давлетовой.

Фото. ФОК "Звезда" - здесь проходят соревнования по бадминтону финалов Спартакиады школьников

______________________________________

Сетки финалов турнира по бадминтону Спартакиады 23 июля 2013. Финалы

Расписание финалов Спартакиады 2013  в Пензе

В Пензе стартовала летняя Спартакиада учащихся

Директор ФЦПСР Дмитрий Киселев: Важность спартакиад поняли все

В Пензе проходит финал всероссийского турнира по бадминтону. Видео

PENZA-SPORT.COM . Бадминтонисты из Москвы победили на Спартакиаде учащихся в России

Минмособлспорт об итогах турнира по бадминтону на VI летней Спартакиаде школьников в Пензе