Анкара. VI чемпионат мира среди ветеранов

В столице Турции Анкаре 9-14 сентября 2013 пройдет VI чемпионат мира по бадминтону среди ветеранов. Соревнования пройдут в возрастных категориях 35+,40+,45+,50+,55+,60+,65+,70+ в спортивном комплексе Ankara Spor Salonu Stadium.

Главный судья чемпионата - Charlotte Ackerman(USA), заместители главного судьи - Pencho Stoynov(BUL),  Eric Elissilour(FRA).

В VI чемпионате мира в Анкаре принимает участие большая группа россиян.

Владимир Колосков выступит в Анкаре в ранге чемпиона мира среди ветеранов 2011. На кортах Ankara Spor Salonu Stadium будут выступать Юрий Смирнов, Владислав Тихомиров. Впервые сыграет на ветеранском  чемпионате мира Станислав Пухов. Как игрок выступит судья всероссийской категории из Йошкар-Олы Михаил Полевщиков.

Среди участников россиян VI чемпионата мира по бадминтону среди ветеранов - подмосковные бадминтонисты Юрий Пустяков(Железнодорожный) , Вадим Ицков(Воскресенск), Александр Монастырёв(Красноармейск), Евгений Полудкин(Раменское), Елена Солодухина(Видное).

9 сентября  2013, понедельник

Юрий Пустяков встречался сегодня с Zokima F.(Индия)  в мужском одиночном разряде 60+ и проиграл ему 17-21 9-21. Евгений Полудкин проиграл своему сопернику в возрастной  категории 45+ из Словакии Juraj Brestovsky 8-21 15-21.

Вадим Ицков в самой младшей возрастной категории 35+ уверенно переиграл в первом круге  бадминтониста из Франции Peter Armstead 21-10 21-9.

Александр Монастырёв проявил характер и в трёх партиях обыграл в своём первом матче на Чемпионате мира Vesselin Valev (Болгария ) 14-21 21-13 21-19.

Олег Черник/Юрий Пустяков проиграли в мужском парном  разряде 60+ паре из Индии Hubert Miranda/Shirish Nadkarni 12-21 11-21.

Вадим Ицков/Константин Мякишев обыграли в мужском парном разряде в возрастной категории 35+ турецкую пару Ersoy Korer/Kaan Verdioglu в двух партиях 21-9 21-8.

Владислав Тихомиров(Москва) выдержал прессинг Shu Yuen Wong (Сингапур ) и выиграл матч в мужском одиночном разряде 45+ в двух партиях 22-20 21-18.

10 сентября 2013, вторник

Юрий Пустяков/Людмила Укк выиграли матч первого круга в смешанном парном разряде 60+ у микста из Франции Alain Sistac/Annie Depierreux 21-11 21-8. Во втором круге они встречаются с сеянными бадминтонистами из Англии Graham Holt/Margo Jane Wityy

Евгений Полудкин/Елена Солодухина проиграли первым сеянным в 45+ Mark Golds/Debora Miller (Англия)  12-21 15-21.

Александр Монастырёв/Елена Татаринова выиграли в категории 35+ в матче против индийцев Vikram Bhasim/Amrit Virsha Kohli 21-8 21-8.

Вадим Ицков/Мария Курочкина  в этой же возрастной категории обыграли Oliver Colin/Lene Schelbert (Швейцария) 21-15 21-15.

Во втором  круге Александр Монастырев проиграл в одиночном разряде Eric Wasylyk( Франция ) 12-21 12-21.

Вадим Ицков вышел в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв Maurice Niesner (Германия) в трёх партиях 26-28 21-11 21-14. В четвертьфинал пробились так же Константин Мякишев и Сергей Макин.

Успешно стартовали с побед в категории 55+ Владимир Колосков, Юрий Смирнов. Победу во втором круге  в разряде 45+ одержал и Владислав Тихомиров.

11 сентября 2013, среда

Вадим Ицков в своем третьем матче в мужском одиночном разряде 35+ обыграл Naruenart  Chuaymak (Таиланд ) 11-21 21-13 21-18. В четвертьфинале Вадим Ицков будет играть против датчанина Rasmussen Morten Eilby. Во второй половине турнирной сетки в четвертьфинал пробился и Константин Мякишев. Вадим Ицков и Константин Мякишев  вместе одержали еще одну победу на двоих. В мужском парном разряде они обыграли швейцарцев Colin/Kurz 21-13 21-13.

Владислав Тихомиров в категории 45+ в мужском одиночном разряде пробился в четвертьфинал. Он обыграл в очередном матче Takashi Kimura (Япония ) 21-13 21-12.

Александр Монастырёв/ Елена Татаринова переиграли микст из Швеции Bohlin/Fandriks 21-9 23-21 и вышли в четвертьфинал чемпионата мира в смешанном парном разряде.

Вадим Ицков/Мария Курочкина проиграли в борьбе за четвертьфинал  вторым сеянным Maurice Niesner/Claudia Vogelsang (Германия) 12-21 17-21.

Три россиянина пробились в четвертьфинал в категории 55+. Это Владимир Колосков , Юрий Смирнов, Сергей Бушуев.

12 сентября 2013, четверг

Вадим Ицков/Константин Мякишев прошли в четвертьфинал чемпионата мира в категории 35+, обыграв сегодня пару Maurice Niesner/Joakim Nordgren (Германия/Швеция) в двух партиях 21-13 21-12. Другая пара в этой возрастной категории Вячеслав Горячев/Станислав Пухов не смогли обыграть пару Jan-Lennard Hay/Ingo Waltermann (Германия ) в матче за четвертьфинал 21-17 25-27 18-21.

В четвертьфинале Вадим Ицков/Константин Мякишев проиграли англичанам Lee Clapham/Nick Ponting 16-21 21-17 14-21.

А вот в следующих, уже одиночных матчах в категории 35+, Вадим Ицков и Костантин Мякишев успешно сыграли и прошли в полуфиналы.

Вадим Ицков играл против датчанина Rasmussen Morten Eilby и выиграл матч 21-14 21-11. Соперником Вадима Ицкова в полуфинале чемпионата мира среди ветеранов будет бадминтонист из Индии Cm Shasidhar. Константин Мякишев сыграет в полуфинале против датчанина Lars Klintrup.

Александр Монастырёв/Елена Татаринова проиграли в четвертьфинале миксту Philip Kurz/Rita Yuan Gao 26-24 10-21 18-21.

Владислав Тихомиров вышел в полуфинал чемпионата мира в возрастной категории 45+. Сразу три россиянина вышли в полуфинал одиночного разряда в 55+. Юрий Смирнов сыграет против Владимира Колоскова, а Сергей Бушуев сыграет против Dan Travers (Шотландия, 1).

В полуфиналах будут играть Людмила Укк(65+) , Флёра Даянова(55+), Ирина Григорьева/Мария Курочкина(35+), Олег Григорьев/Вадим Назаров(40+).

13 сентября 2013, пятница

Юрий Смирнов встретился в полуфинале чемпионата мира в категории 55+ со своим соотечественником Владимиром Колосковым, выступающим в ранге чемпионат мира среди ветеранов 2011, и выиграл у Владимира Колоскова в трёх партиях 21-16 14-21 21-14.

Вадим Ицков в упорном полуфинальном матче из трёх партий на продолжении выиграл у Cm Shasidhar ( Индия) 18-21 21-14 22-20 и вышел в финал чемпионата мира среди ветеранов в категории 35+ в мужском одиночном разряде.

Его соперником по финалу стал россиянин Константин Мякишев. В полуфинале Константин Мякишев также в трёх партиях переиграл датчанина Lars Klintrup 16-21 21-17 21-18.

Людмила Укк вышла в финал в женском одиночном разряде 65+.

Юрий Смирнов в финале мужского одиночного разряда 55+ сыграет против хорошо известного ему бадминтонста из Шотландии Dan Travers . Это стало известно после того, как Dan Travers в полуфинале обыграл россиянина Сергея Бушуева 21-16 12-21 21-16.

Владислав Тихомиров в полуфинале чемпионата мира проиграл бадминтонисту из Индии Mayur Tawade 11-21 15-21.

14 сентября  2013, суббота

В день финалов наибольшего успеха достигли бадминтонисты Англии.  9 золотых медалей завоевали ветераны бадминтона Англии - это лучший показатель чемпионата мира в Анкаре. Ветераны бадминтона Дании завоевали 6 золотых медалей.

Юрий Смирнов  в категории 55+ проиграл финал шотландцу Dan Travers 16-21 16-21 и стал серебряным призёром чемпионата мира среди ветеранов. Бронзовую медаль в этом разряде завоевал Владимир Колосков.

Серебряным призёром стала Людмила Укк,  уступившая финал японке Yuriko Okemoto 9-21 21-17 6-21.

Вадим Ицков выиграл финал чемпионата мира 2013 в Анкаре в категории 35+ у Константина Мякишева 18-21 21-12 21-6 и стал чемпионом мира среди ветеранов.

Поздравляем Вадима Ицкова с прекрасной игрой на VI чемпионате мира! Желаем ему успехов на международной арене, на кортах России и Московской области !

Фото сайта BWF . Игровой зал спортивного комплекса  Ankara Spor Salonu Stadium, Анкара, Турция