Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Орехово-Зуево. Первенство МО среди спортивных школ

12-13 октября 2013 в Орехово-Зуево  в спортивном комплексе "Знамя Труда" прошло Первенство Московской области по бадминтону среди спортивных школ.

Главный судья Первенства - Наталья Русина.

Первенство прошло в двух возрастных категориях 1997/99 , 2000 и моложе.  В возрастной категории 1997/99 приняли участие 6 команд - "Орехово-Зуево 1", "Орехово-Зуево 2", "Крамноармейск", "Раменское",  "Орехово-Зуево 3", "Орехово-Зуево 4".

В возрастной категории 2000 и моложе - 10 команд. Это команды "Орехово-Зуево 1", "Коломна-1", "Воскресенск-1", "Орехово-Зуево 2", "Одинцово",  "Орехово-Зуево 3", "Жуковский", "Коломна-2", "Воскресенск-2", "Орехово-Зуево 4".

В старшей возрастной группе команды были разбиты на две подгруппы, в которых прошли групповые турниры. В финальной стадии по две лучших команды из групп по олимпийской системе определили победителей и призёров Первенства, а также места команд.

Орехово-Зуево 4 6

Первое место в старшей возрастной группе заняла команда "Красноармейск", в её составе выступали  Даниил Бородин, Антон Теплов, Александр Проничев, Анна Барышникова, Анастасия Боровкова, Алёна Васильева, Дарья Егорова, Ольга Петрухина( тренеры Антон Тарантин, Татьяна Сомина).

Серебряными призёрами стали бадминтонисты команды "Раменское", бронзовые медали завоевали бадминтонисты из команды "Орехово-Зуево 1".

В младшей возрастной группе команды были разбиты на две группы по 5 команд.  После групповых турниров в подгруппах в стыковых матчах были определены победители, призёры и разыграны места Первенства Московской области.

В финале встретились команды "Одинцово-РВСН" и "Воскресенск-1".  Со счетом 3-2 победила команда "Одинцово-РВСН".

В составе команды "Одинцово-РВСН" выступали Станислав Гуркало, Генрик Назарян, Фёдор Суставов, Иван Трухачёв, Елена Бессонова, Яна Горбатова, Ева Домнина ( тренер команды Ольга Власова, фото Сергея Суставова).

Серебряные медали завоевала команда "Воскресенск-1", бронзовыми призёрами стали юные бадминтонисты команды "Коломна-1". В стыковом матче коломенцы встречались с командой "Орехово-Зуево 1" и выиграли встречу 3-2.