Челябинск. Первенство России до 17 лет

24-29 декабря 2013 в Челябинске проходит Первенство России по бадминтону до 17 лет .

24-27 декабря 2013 пройдёт личное Первенство России, 28-29 декабря 2013 - командное Первенство России до 17 лет.

В Первенстве России на личном этапе принимают участие подмосковные спортсмены Павел Нетреба, Анастасия Семёнова, Роньжина Анастасия, Морозова Татьяна.

Павел Нетреба в одиночном разряде в первом матче потерпел поражение от Егора Околова 15-21 21-18 21-23.  В мужском парном разряде Павел Нетреба выступал вместе с Максимом Розенблюмом. В первом матче выиграли у пары Исаков Вадим/Исаков Павел 21-7 21-6 , а во втором проиграли вторым сеянным паре Александр Василькин/Ян Илошвай 13-21 18-21. В смешанном парном разряде вместе с Анастасией Семёновой в первом матче встречались с первыми  сеянными Родион Алимов/Алина Давлетова 7-21 13-21.

Анастасия Семёнова в одиночном разряде в первом матче проиграла Сабине Алиевой 13-21 17-21. В парном разряде Анастасия Семёнова играла вместе с Кариной Хакимовой из Башкирии. В первом матче они проиграли паре Анастасия Редькина/Анастасия Шарапова 20-22 22-20 19-21.

Татьяна Морозова в одиночном разряде проиграла Александре Плис 21-14 14-21 11-21. В парном разряде Татьяна Морозова/Надежда Андреева выиграли первый матч  у  Анастасия Корнилова/Карина Муртазова (Челябинск) 21-8 21-3. Во втором матче они встречались с парой Кристина Вырвич/Валерия Менькова 11-21 22-24.

Наиболее успешно выступает на Первенстве России Анастасия Роньжина.

В парном разряде, вместе с Алиной Давлетовой,  Анастасия Роньжина вошла в восьмёрку сильнейших. В смешанном парном разряде Павел Коцаренко/Анастасия Роньжина стали бронзовыми призёрами, уступив путёвку в финал первому сеянному на Первенстве  миксту Родион Алимов/Алина Давлетова 21-23 17-21. В одиночном разряде Анастасия Роньжина (3/4)  вышла в финал Первенства России до 17 лет и сыграет в нем против первой сеянной Алины Давлетовой .

Разряд  Игроки  Регион  Счёт Регион Игроки
XD

Алимов Родион/Алина Давлетова

БШР  21-15 21-16 ЧБО/НГО Василькин Александр/Вырвич Кристина
WD  Дмитриева Мария/Морозова Вера МСК/МСК  18-21 20-22 ПРК Милтинь Екатерина/Хабибулина Карина
MD  Алимов Родион/Козырев Александр  БШР/СРО  21-18 21-14 ЧБО/ЧБО Василькин Александр/Илошвай Ян
WS  Давлетова Алина БШР  21-18 21-14 МСО Роньжина Анастасия
MS  Алимов Родион БШР  21-19 23-21 СРО Козырев Александр

Анастасия Роньжина завоевала на Первенстве России по бадминтону до 17 лет в Челябинске серебряную медаль. В финале она уступила Алине Давлетовой из Башкирии 18-21 14-21.
 Поздравляем Анастасию Роньжину с успешным выступлением в Челябинске !
   Отлично выступили в Челябинске башкирские бадминтонисты. Алина Давлетова и Родион Алимов стали победителями в одиночных разрядах, в смешанном парном разряде они завоевали также золотые медали, а Родион Алимов сумел выиграть Первенство еще и в мужском парном разряде. Родион Алимов стал абсолютным победителем Первенство России до 17 лет, Алина Давлетова  - дважды поднималась на высшую ступень пьедестала Первенства России.
  Поздравляем с большим успехом победителей Первенства из Башкирии и всех призёров Первенства России !

28-29 декабря 2013 в Челябинске пройдёт командный этап Первенства России до 17 лет.
На этом этапе будет принимать участие 6 команд - Краснодарский край(5), Нижегородская область(3), Новгородская область(6), Новосибирская область(4), Республика Башкортостан(1), Челябинская область(2).
   Минимальный состав команды - 4 спортсмена, 2 юноши, 2 девушки. Встреча состоит  из 5 матчей, по одному в каждом разряде. Командный турнир пройдёт по круговой системе.