Федерация бадминтона Московской области Правительство Московской области Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областити

Мытищи. Детский турнир Открытие новой звезды

"29 декабря 2013  в г. Мытищи Московской области прошел детский открытый областной турнир среди мальчиков и девочек  2000-2001 г.р.и 2002 г.р. и моложе  при поддержке европейского представительства компании Li-Ning.

Главный судья – Мигалина Тамара Михайловна. В турнире приняли участи  участие юные спортсмены из Москвы и подмосковных городов России: Одинцово, Раменское, Железнодорожный, Мытищи, Красноармейск, Жуковский.

В мужском одиночном разряде среди юниоров старшего возраста подмосковным бадминтонистам удалось занять все призовые места. Победу одержал Лобанов Игорь из г. Жуковский (тренер Казакова И.В.). Второе место досталось Борисову Никите (Раменское, тренер Сухачева И.Р.). Третье место у Егорова Игоря (Красноармейск, тренер Сомина Т.И.).

Среди младшего возраста чемпионом стал хозяин кортов Молочаев Алексей (Мытищи, тренер Мигалина Т.М.), обыгравший в финале Чеманкова Никиту из Москвы (тренер Рыбкина Е.В.). Третье место выиграл Хаустов Роман из Железнодорожного, тренер Хотеев Ю.А.

Среди юниорок 2000-2001 годов рождения молодые спортсменки из Москвы смогли потеснить подмосковных бадминтонистов: победительницей стала Корниенко Софья (Москва, тренер Петелин А.А.), обыгравшая в финале Козыреву Виктория (Одинцово, тренеры Костромцова Ж.Я., Догонина Н.В.) в трех партиях со счетом 18:21, 21:12, 21:16. Третье место досталось Тиняковой Дарье (Москва, тренер Рыбкина Е.В.).

В женском одиночном разряде среди девочек 2002 года рождения и моложе вновь весь пьедестал почета заняли спортсменки из Москвы:  первое место заняла Кириллова Анна (тренер Дубовенко Е.Ю.), второе место заняла Медведева Анастасия (тренер Ивашин А.А.), третье место у Филиной Юлии (тренер Рыбкина Е.В.).

В мужском парном разряде старшего возраста победителями стали Будников Алексей и Егоров Игорь (Красноармейск) , второе и третье место заняли Лобанов Игорь  (Жуковский)и Казулицин Георгий (Раменское)(IIм) и Азизбаев Михаил и Борисов Никита (IIIм) (Раменкское).

В этом же разряде, но в младшем возрасте победу одержали  Буданов Даниил и Хаустов Роман (Железнодорожный), обыгравшие в финале Молочаева Алексея и Сорокина Евгения (Мытищи) и помешавшие Молочаеву Алексею стать абсолютным чемпионом этого турнира. Третье место у Росанова Ильи (Раменское) и Галанина Максима (Железнодородный).

Среди девочек старшего возраста в женском парном разряде выиграли Тинякова Дарья и Барсова Виктория (Москва). Второе место у Тиняковой Александры (Москва) и Корниенко Софьи (Москва). Козырева Виктория (Одинцово, тренеры Костромцова Ж.Я., Догонина Н.В.) и Медведева Анастасия (Москва) заняли 3 место.

Среди юниорок младшего возраста победу одержали Филина Юлия и Ольшенская Ольга из Москвы, переигравшие в финале Кириллову Анну и Медведеву Анастасию, третье место у подмосковных бадминтонисток из Железнодорожного Петровой Ольги и Даниловой Марианны.

В смешанном парном разряде места распределились следующим образом. В старшей возрастной категории победу одержали Лобанов Игорь (Жуковский) и Козырева Виктория (Одинцово), второе место у Егорова Игоря (Красноармейск)и Корниенко Софии (Москва). Третье место заняли Будников Алексей (Красноармейск) и Рудько Юлия (Жуковский).

Среди младшего возраста Молочаев Алексей (Мытищи) и Медведева Анастасия (Москва), второе место выиграли Чеманков Никита и Ольшенская Ольга (Москва), третье место – Хаустов Роман и Данилова Марианна (Железнодорожный).

Организаторы турнира благодарят участников турнира за участие и ждут всех на следующих турнирах, особую благодарность выражают Кириллову Сергею за отличные фотографии!

Победители и призеры турнира были награждены призами и сувенирами от компании Li-Ning.