Пермь. Первенство России до 19 лет

В Перми во Дворце спорта "Пермские медведи" 21-24 января 2014 прошло личное Первенство России по бадминтону до 19 лет. 24-25 января 2014 пройдёт командное Первенство России в этом же возрасте.

Главный судья Первенства - Сахнов Борис Иванович , ответственный секретарь - Александр Пономарёв.

На Первенстве выступают подмосковные бадминтонисты  Вадим Макаров,   Николай Гладков, Антон Теплов, Даниил Спивак, Владимир Лебедев, Павел Керножицкий, Юрий Андреев,  Александра Чиханова, Татьяна Морозова, Ксения Евгенова, Анастасия Роньжина, Екатерина Кут

Личный этап

Успешно на Первенстве России выступает Анастасия Роньжина. В парном разряде вместе с Алиной Давлетовой (БШР) они пробились в финал , где встретятся с первыми сеянными Елизавета Пятина/Виталия Чигинцева(ОМО/ЧБО) . В полуфинал парного разряда пробилась Екатерина  Кут вместе с Кристиной Аверкиной(ПМК) . В одиночном разряде Анастасия Роньжина в финале встретится с Елизаветой Пятиной. Здесь в четвертьфинале Анастасия Роньжина переиграла свою напарницу Алину Давлетову  17-21 23-21 21-6.

В смешанном парном разряде Екатерина Кут вместе с Михаилом Смирновым (ПРК) пробились в финал Первенства, где сыграют с первыми сеянными Родион Алимов/Алина Давлетова (БШР) .

В мужском одиночном разряде наилучший результат показал Даниил Спивак - он вошел в 16 сильнейших Первенства.

Анастасия Роньжина завоевала на личном этапе Первенства России до 19 лет серебряную медаль в одиночном разряде и золотую медаль в парном разряде вместе с Алиной Давлетовой.

В финале женского одиночного разряда Анастасия Роньжина играла против Елизаветы Пятиной  и проиграла ей в двух партиях  15-21 13-21. В финале парного разряда Алина Давлетова/Анастасия Роньжина, посеянные на турнире вторыми ракетками, переиграли первых сеянных Елизавета Пятина/Виталия Чигинцева  со счетом 21-16 21-19.

В финале смешанного парного разряда встретились Родион Алимов/Алина Давлетова против Михаил Смирнов/Екатерина Кут. Выиграли бадминтонисты из Башкирии 21-6 21-16. У Екатерины Кут - серебряная медаль Первенства России. В парном разряде вместе с Кристиной Аверкиной Екатерина Кут завоевала также и бронзовую медаль Первенства России .

Поздравляем с успешным выступлением на Первенстве России до 19 лет Анастасию Роньжину и Екатерину Кут

Командный этап

24 января 2013 стартовал командный этап Первенства России до 19 лет. В розыгрыше командного этапа принимают участие 8 команд - Москва, респ. Татарстан, Московская, Саратовская, Новосибирская области, Пермский край, Краснодарский край, Нижегородская область.

Розыгрыш проводится по олимпийской системе.

Команда Московской области в первом круге встречалась с командой Саратовской области и проиграла со счетом 2-3. Анастасия Роньжина выиграла у Марии Лобовиковой 22-20 21-13. Ксения Евгенова/Екатерина Кут (Московская область) обыграли Ксения Глущенко/Анна Краснощёкова ( Саратовская область) 21-11 21-9. Ребята не смогли поддержать победный порыв наших девушек. Вадим Макаров проиграл Андрею Гончаренко ( Саратовская область) 13-21 18-21. Вадим Макров/Антон Теплов проиграли Андрей Гончаренко/Александр Козырев 14-2 21-16 18-21.

В решающем матче встречи Павел Керножицкий/Ксения Евгенова проиграли саратовцам Александр Козырев Мария Лобовикова 21-16 23-25 18-21.

В следующей встрече команда Московской области будет играть уже за 5-8 место с командой Татарстана.  В случае победы она поборется с победителем пары Новосибирская область - Краснодарский край за 5-6 место .

В первой встрече 25 января 2013 команда Московской области встречалась с командой Татарстана и выиграла встречу со счётом 3-0.  Победы одержали Владимир Лебедев, Анастасия Роньжина, Вадим Макаров/Антон Теплов

Во встрече за 5-6 место подмосковные бадминтонисты играли против команды Новосибирской области. Со счётом 3-1 победу одержала команда Московской области.

Победы одержали Даннил Спивак, Анастасия Роньжина , Ксения Евгенова/Екатерина Кут. Единственное очко для команды Новосибирской области добыли Владислав Самардак/Виктор Шевцов . Они выиграли матч у Вадим Макаров/Антон Теплов 21-13 17-21 21-17.

Место Команда   Место Команда
1  г. Москва 5  Московская область
2  Нижегородская область 6  Новосибирская область
3  Пермская область 7  Краснодарский край
4  Саратовская область 8  Респ. Татарстан

Фото сайта volan59.ru . В игровом зале ДС " Пермские медведи" на Первенстве России по бадминтону