Бадминтонный калейдоскоп. Турниры мая

8-11 мая 2014 в Словении в Medvode проходит турнир Sovenia International с призовым фондом $5 000.

Главный судья соревновний - Ari Vartiainen( FIN), заместитель главного судьи - Jozef Kuprivec( SLO).

В финал турнира в Словении россияне пробились  только в парных разрядах.

Это сеянные четвёртыми ракетками  Александр Зинченко/Ольга Морозова в смешанном парном разряде. Их соперниками по финалу стал микст из Дании Jeppe Ludvigsen/Mai Surrow.  В мужском парном разряде Василий Кузнецов/Никита Хакимов (1) в финале будут играть против пары из Хорватии Zwonimir Durkinjak/Zwonimir Hoelbling (3) . В женском парном разряде в финале  Виктория Дергунова/Ольга Морозова (2) будут играть против пары из Болгарии Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (1) .

Россияне завоевали три серебряные медали на турнире в Словении, уступив во всех трёх финалах. Бронзовыми призёрами турнира стали Денис Грачёв/Сергей Сирант в мужском парном разряде , Виктория Слободянюк в женском одиночном разряде.

____________________________

В Нижнем Новгороде завершилось личное Первенство России до 11 лет. Оно проходило 12-14 мая 2014.

Трижды поднимались на пьедестал почёта Первенства России юные подмосковные бадминтонисты.

В смешанном парном разряде бронзовыми призёрами стали  Никита Емельянов/Екатерина Тарасова ( Железнодорожный/Коломна, тренеры Ю.Губанов, В.Бурмистров).Никита Емельянов стал также бронзовым призёром в парном разряде вместе с Олегом Кончаковым(Санкт-Петербург). В парном разряде среди девочек бронзовыми призёрами Первенства России 2014 стали Елизавета Баранова/Софья Бычкова ( Коломна, тренер С.Кучеров).

________________________________

В Москве 22-24 мая 2014 прошёл Кубок космонавтов. Турнир прошёл в спортивном комплексе СДЮШОР №101, Тушино. Участие в Кубке космонавтов  приняли 119 спортсменов .

Успешно на Кубке космонавтов в Москве выступили подмосковные спортсмены - Екатерина Кут, Надежда Андреева, Илья Жданов/Владимир Русин, Вадим Ицков, Дарья Серебрякова, Ольга Фомина, Татьяна Морозова, Владимир Никулов, Дмитрий Иманкулов, Анастасия Семёнова.

В мужском одиночном разряде призёрами и победителем турнира стали Андрей Параходин  (1 место), Сергей Сирант ( 2 место), Иван Медведев, Денис Грачёв ( 3/4 места).

В женском одиночном разряде награды получили Елизавета Тарасова ( 1 место), Екатерина Кут (2 место), Надежда Андреева, Мария Дмитриева ( 3/4 место).

В мужском парном разряде титул победителей Кубка космонавтов 2014 завоевали Андрей Иванов/Антон Назаренко. В финале они переиграли мужскую пару из Орехово-Зуево Илья Жданов/Владимир Русин 21-13 21-7. Бронзовые медали завоевали Денис Грачёв/Сергей Сирант, Анатолий Баранов/Вадим Ицков

В женском парном разряде первенствовали Мария Дмитриева/Елизавета Тарасова, серебряные медали у Екатерина Кут/Дарья Серебрякова. Бронзовые медали - Ольга Фомина/Татьяна Морозова, Надежда Андреева/Вера Морозова.

В смешанном парном разряде - Владимир Никулов/Дарья Серебрякова( 1 место), Дмитрий Иманкулов/Анастасия Семёнова(2 место), Владимир Русин/Екатерина Кут, Вадим Ицков/Анастасия Осияненко( 3/4 места).

_________________________________

24 мая 2014 года в Можайске прошёл турнир "День города Можайска".  В турнире приняли участие бадминтонисты Можайска, Вязьмы, Одинцово, Балашихи, Дубны.

Хорошо выступили на турнире бадминтонисты из Одинцово. Яна Горбатова и Павел Камелин завоевали первые места в одиночных разрядах.