Электросталь. Бадминтон на Атомиаде 2014

30 мая – 01 июня 2014 в г. Электростали, Московская область,  на базе АНО «КСК «Кристалл», прошли спортивные соревнования в рамках регионального этапа Х летней Спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада – 2014».

«Атомиада» – одно из основных спортивных событий атомной отрасли. Отбор участников соревнований в каждом регионе проходит на серьёзном уровне, в несколько отборочных этапов, и на состязаниях собираются самые лучшие спортсмены.

В этом году принять участие в этапе Центрального региона «Атомиады» в Электросталь приехали команды ФГУП «Радон» (г. Сергиев Посад), ФГУП «ВНИИА им. Духова» (г. Москва), ОАО «Атомэнергопроект» (г. Москва), ОАО «ЧМЗ» (г. Глазов), НИКИЭТ имени Н.А. Доллежаля (г. Москва), ФГУП «ГНЦ РФ – ФЭИ» (г. Обнинск) и ФГУП «СКЦ Росатома» (г. Москва). Честь г. Электростали защищали сильнейшие спортсмены ОАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Состязания проводились по видам спорта: бадминтон, теннис, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, настольный теннис и дартс.

Как сообщил главный секретарь судейской коллегии Илья Кабанов (Электросталь) , соревнования по бадминтону прошли в лично-командном зачёте.

Среди мужчин первое место завоевал Александр Кондратьев ( Обнинск), второе место - Карнаухов Алексей ( Глазов) , третье место завоевал Николай Пугач (Обниск). Среди женщин победу по итогам соревнований завоевала Марина Захаренко (  Глазов) , второе место - Барабанова Елена ( Электросталь) , третье место - Татьяна Шимановская (Обнинск).

По итогам личных соревнований были определены победители и призёры в командном зачёте . Имим стали команда из Обнинска ( 1 место), команда из Глазова ( 2 место) и бронзовые медали завоевала команда из Электростали ( 3 место). А наибольшее количество медалей во всех дисциплинах завоевали спортсмены ОАО «МСЗ» (г. Электросталь) .

Соревнования Атомиады 2014 2-го этапа прошли в Уральском регионе ( Трёхгорный(Челябинская область), Снежинск(Челябинская область),  Лесной(Свердловская область)), Сибирском регионе ( Зеленогорск, Красноярский край), "Росэнергоатом" (Волгодонск, Ростовская область).

Финалы Атомиады 2014 пройдут 3-7 июля 2014 в Новоуральске Свердловской области.