Бадминтонный калейдоскоп. Турниры июня 2014

5-8 июня 2014 в Литве в в Вильнюсе прошёл турнир Yonex Lithuanian International 2014 . Это турнир Future Series.

Главный судья турнира - Jeroen Hubregsen ( BEL )

Победителями турнира стали Денис Грачёв/Ертём Карпов ( MD , фото сайта слева ), Анастасия Добрынина/Виктория Воробьёва ( WD ) .

___________________________

В Японии в столице Токио 10-15 июня 2014  пройдёт турнир Суперсерии Yonex Japan Open MetLife BWF World Superseries 2014 . Призовой фонд турнира составит 250 000 $.

Главный судья турнира - Mr. Mojmir Hnilica (CZE) .

В турнире принимают участие Владимир Иванов, Иван Созонов, Владимир Мальков, Ксения Поликарпова

В мужском одиночном разряде принимает участие Lin Dan ( Китай, BWF 35 ). Свою турнирную сетку он начинает с квалификации матчем против Kazumasa Sakai ( Япония) .

Владимир Иванов/Иван Созонов ( BWF 13 ) встречались с парой из Таиланда Jongjit /Puangpuapech ( BWF 15 ) и проиграли им в упорном матче в три партии, в третьей партии на продолжении 19-21 21-18 21-23. В третьей партии бадминтонисты из Таиланда выиграли перерыв, однако практически сразу же после смены сторон проиграли подряд 5 очков и уже выступали в роли догоняющих. Владимир Иванов/Иван Созонов вели в счёте 15-12. С этого счёта таиландские бадминтонисты постепенно сокращали разрыв и выравняли положение. На продолжении третьей партии удача оказалась на их стороне.

Владимир Мальков не смог пробиться из квалификации в основную сетку, проиграв в первом матче японцу Kenta Nishimoto 15-21 12-21. Ксения Поликарпова в основной сетке в женском одиночном разряде проиграла свой первый матч против Ongbumrungpan ( Таиланд) 9-21 7-21.

Lin Dan (Китай )в четвертьфинале проиграл Jan Jorgensen ( Дания )  19-21 21-13 16-21. Победителем в мужском одиночном разряде стал первый номер рейтинга BWF Lee Chong Wei ( Малайзия) . В финале он переиграл Yun Hu (  Сингапур ,8) 21-14 21-12.  Бронзовые медали турнира Yonex Japan Open завоевали Kenichi Tago ( Япония) и Jan Jorgensen ( Дания ).

_________________________________

17-22 июня 2014 в Индонезии пройдёт турнир  Indonesia Open Superseries Premier с призовым фондом 750 000 $.

Главный судья турнира - Isabelle Jobard (FRA) .

В турнире в Джакарте принимают участие Владимир Иванов, Иван Созонов, Владимир Мальков

Владимир Мальков в квалификации в мужском одиночном разряде играл против Wisnu Yuli Prasetyo (Индонезия)  и проиграл в трёх партиях 16-21 21-15 11-21. Владимир Иванов/Иван Созонов играли в первом круге турнира против пятых сеянных Cheng Mu Lee/Chia Hsin Tsai ( Тайвань) и проиграли им в трёх партиях 14-21 21-17 13-21.

Микроцикл турниров в Азии - Япония и Индонезия-  завершился для наших спортсменов . Сильный состав игроков турниров Суперсерии, собравших всю элиту мирового бадминтона, не позволил россиянам пробиться далее первого круга соревнований.

27-29 июня 2014 в Санкт-Петербурге прошёл турнир Петергоф Опен.

Главный судья соревнований - Валерий Денисов(Санкт-Петербург) , главный секретарь - Игорь Иванов(Санкт-Петербург).

Успешно на этом турнире выступили подмосковные бадминтонистки из Жуковского Анастасия Роньжина и Ксения Евгенова.

Анастасия Роньжина завоевала первое место в одиночном разряде и бронзовую медаль вместе с Ксенией Евгеновой в парном разряде. Ксения Евгенова завоевала также серебряную медаль в смешанном парном разряде вместе с Глебом Агеенко ( Воронеж).

Литва , 5-8 июня 2014