Владивосток. Турнир Russian Open 2014

22-27 июля 2014 во Владивостоке во Дворце спорта "Олимпиец" проходит турнир Russian Open 2014. Это турнир серии Grand Prix с призовым фондом $50 000.

Главный судья турнира - Mojmir Hnilica (CZE), заместитель главного судьи - Michael Nemec (AUT).

В мужском одиночном разряде первым номером посеян Владимир Иванов(Россия, BWF 40 ) , в женском одиночном разряде - Наталья Перминова (Россия, BWF 41) , в мужском парном разряде - Владимир Иванов/Иван Созонов (Россия, BWF 21),  в женском парном разряде - Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva ( Болгария, BWF 23 ) , в смешанном парном разряде - Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая (Россия, BWF 56).

В турнире принимают участие бадминтонисты Подмосковья Екатерина Болотова (Орехово-Зуево), Владимир Русин ( Орехово-Зуево), Илья Жданов ( Орехово-Зуево) , Анастасия Роньжина ( Жуковский).

Екатерина Болотова в первый соревновательный день играла в женском одиночном разряде против Анастасии Червяковой. Екатерина Болотова выиграла матч 21-17 23-21. И следующей её соперницей будет Stefani Stoeva ( Болгария , 2). Stefani Stoeva завоевала серебряную медаль в Гатчине на турнире европейской серии "Белые ночи" . А там же в Гатчине Екатерина Болотова/Евгения Косецкая переиграли в финале  в парном разряде сестёр Стоевых из Болгарии.

Анастасия Роньжина в одиночном разряде играла против бадминтонистки из Японии Kaori Imabeppu и проиграла в двух партиях 9-21 8-21.

24 июля 2014

Родион Каргаев/Екатерина Болотова  ( фото слева сайта badm.ru ) в смешанном парном разряде обыграли микст  Андрей Параходин/Татьяна Бибик  21-17 21-13.

Илья Жданов/Елена Комендровская выиграли у Павла Коцаренко/Анастасия Роньжина  21-16 21-8.

В одиночном разряде среди женщин Екатерина Болотова играла против второй сеянной турнира Stefani Stoeva ( Болгария) и проиграла в двух партиях 10-21 14-21. Владимир Русин играл против четвёртой ракетки бадминтониста из Японии Kazumasa Sakai и проиграл ему 14-21 13-21.

В женском парном разряде Екатерина Болотова/Татьяна Бибик не смогли обыграть пару из Японии Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara 10-21 20-22.

Владимир Русин/Илья Жданов проиграли паре Денис Грачёв/Сергей Сирант 6-21 14-21.

Борьбу в третьем круге продолжат подмосковные бадминтонисты Екатерина Болотова и Илья Жданов. Родион Каргаев/Екатерина Болотова, сеянные на турнире третьими ракетками,  сыграют в смешанном парном разряде против Константин Абрамов/Виктория Дергунова. Илья Жданов/Елена Комендровская сыграют против вторых ракеток турнира Евгений Дрёмин/Евгения Димова.

В женском одиночном разряде сменился потенциальный лидер. Наталья Перминова, посеянная на турнире во Владивостоке первой ракеткой, встречалась в первом своём матче с Yuka Kusunose ( Япония ) и проиграла ей 19-21 11-21. Примечательно, что в четвертьфинал турнира в женском одиночном разряде  пробились 7 бадминтонисток Японии и восьмая - Stefani Stoeva ( Болгария).  Бо

Более оптимистично для россиян выглядят четвертьфиналы в мужском одиночном разряде. Здесь будут выступать Владимир Иванов (1) и Владимир Мальков (2) . Владимир Иванов будет играть с Zulfadli Zulkiffli ( Малайзия, 5) . Владимир Мальков - против Sai Praneeth B. ( Индия, 6 ) . Уверенно играет Ville Lang ( Финляндия) , переигравший россиян Сергея Сиранта и Андрея Параходина. В четвертьфинале он сыграет против Riichi Takeshita

25 июля 2014

Родион Каргаев/Екатерина Болотова обыграли в двух партиях Константин Абрамов/Виктория Дергунова 21-17 21-16 и вышли в полуфинал турнира. Их соперниками по полуфиналу стали россияне Иван Созонов/Ольга Морозова.

Илья Жданов/Елена Комендровская проиграли вторым сеянным турнира Евгений Дрёмин/Евгения Димова 21-16 21-9.

В мужском одиночном разряде в полуфинал турнира пробились и Владимир Иванов , первая ракетка турнира , и Владимир Мальков - вторая ракетка турнира. Соперником Владимира Иванова стал Kazumasa Sakai (6) , а у Владимира Малькова - Riichi Takishita

26 июля 2014

Родион Каргаев/Екатерина Болотова проиграли в полуфинале турнира Russian Open миксту Иван Созонов/Ольга Морозова в трёх партиях 21-18 14-21 16-21.

Лидеры сборной России в мужском парном разряде Владимир Иванов/Иван Созонов завршили борьбу в полуфинале, проиграв в трёх партиях Kento Kazuno/Kazushi Yamada (Япония) 15-21 21-19 16-21. Уступил в борьбе и второй сеянный в мужском одиночном разряде Владимир Мальков. Он проиграл японцу Riichi Takeshita 16-21 19-21.  На бронзовой ступеньке остановились и Евгений Дрёмин/Евгения Димова. Они в полуфинале проиграли Ryota Taohata/Misato Aratama ( Япония ) 20-22 14-21.

В финал пробился Владимир Иванов в мужском одиночном разряде. В полуфинале Владимир Иванов переиграл Kazumasa Sakai (Япония)  21-11 22-20.

27 июля 2014

В финалы турнира Russian Open Gran Pri пробились бадминтонисты России и Японии. Россияне играют в двух финалах. Это Иван Созонов/Ольга Морозова в смешанном парном разряде, и Владимир Иванов - в мужском одиночном разряде. Три из пяти финалов - чисто японские. Это женский одиночный разряде, мужской и женский парные разряды.

Иван Созонов/Ольга Морозова проиграли в финале миксту из Японии Ryota Taohata/Misato Aratama 12-21 10-21.

Владимир Иванов ( фото справа сайта badm.ru ) принёс для россиян единственную золотую медаль на домашнем турнире. Владимир Иванов ( BWF 40) выиграл финал у Riichi Takeshita ( Япония, лучший рейтинг BWF 56) 18-21 21-5 21-17. Владимир Иванов повторил успех в этом разряде  предыдущего розыгрыша турнира 2013, когда он в финале обыграл Kenta Nishimoto

Родион Каргаев/Екатерина Болотова завоевали бронзовые медали во Владивостоке - поздравляем с успехом на турнире Russian Open 2014 !

Четыре из пяти золотых медалей турнира достались бадминтонистам Японии, показавшим на турнире во Владивостоке  отличное мастерство .