Бадминтонный калейдоскоп. Турниры ноября 2016

В Орехово-Зуево Московской области 5-6 ноября 2016 прошло первенство Московской области по бадминтону среди юношей и девушек до 22 лет. Участие в соревнованиях приняли бадминтонисты Орехово-Зуево, Красноармейска, Коломны, Одинцово, Власихи, Жуковского, Воскресенска. Всего соревновались 55 спортсменов и спортсменок .

Победителями стали Кулага Роман ( 1 место,  MS, Коломна), Филиппова Елена ( 1 место, WS, Красноармейск), Кулага Роман/Никулин Евгений ( 1 место, MD,  Коломна) , Кутоманова Екатерина/Чиханова Александра ( 1 место, WD , Орехово-Зуево), Кулага Роман/Филиппова Елена ( 1 место, XD, Коломна/Красноармейск).

Роман Кулага - абсолютный победитель первенства Московской области до 22 лет.

__________________________________

В Омске завершился турнир памяти ЗТР Суворкина В.К.

Отлично на турнире выступил Вадим Ицков. Он выиграл золотую медаль в одиночном разряде, золотую медаль в мужском парном разряде ( вместе с Гордеем Косенко) и стал серебряным призёром в смешанном парном разряде ( вместе с Симоной Косенко) .

В Гатчине Ленинградской области завершились игры первого круга Кубка НФБР. Суперлига. Игры прошли 30 ноября-2 декабря 2016 в ФОК "Арена", Гатчина.

Участие приняло 4 команды - "Приморье" ( Приморский край), "Химки-Форс" ( Московская область), "БК Гатчина" (Ленинградская область), "БК Нижегородец" ( Нижегородская область).

Итоговые места первого круга распределились следующим образом - "Приморье"(1), "Химки-Форс"(2), "БК Нижегородец"(3), "БК Гатчина"(4).

Орехово-Зуево, 5-6 ноября 2016