Успех в Болгарии!

Успех в Болгарии!

С 25 по 27 августа в г.Хасково (Болгария) проводился юношеский турнир европейской серии Гран-При “Kassabian Brothers Bulgarian U17 International 2017”. В соревновании приняли участие около 80 бадминтонистов из Румынии, Великобритании, Турции, Голландии, России, Болгарии, Кипра,  Украины, Греции.

                Россию представляли спортсмены УОР №2 (г.Звенигород) в составе Георгия Лебедева, Егора Вельпа, Всеволода Пчелинцева, Елены Филипповой и бадминтонистка из Калуги –Алеся Ершова.

                Великолепную победу в мужской одиночной категории одержал Георгий Лебедев! В финальной игре, полной по драматизму и внутреннему накалу, он переиграл турецкого игрока- Tayfun Tasdemir. Уступая почти всю первую партию, Георгий смог перестроить игру, проявить характер, догнать соперника и блестяще провести концовку. При счете 20-20 в уже безнадежной ситуации наш спортсмен смог блоком отбить волан, добитый турецким игроком на сетке. Это стало переломным моментом всей встречи. Добыв затем решающее очко, во втором гейме  Георгий уже ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве, не обращая внимание на крайне неспортивное поведение соперника, которому, к тому же, судья предъявил желтую карточку. Итоговый счет 22-20,21-6 и наш спортсмен занимает 1 место!

                В смешанной парной категории обладателями бронзовых наград стали Егор Вельп-Алеся Ершова.

                Победителей и призёров турнира тепло  поздравил президент Болгарской федерации бадминтона Пьюзант Касабьян , которого, к слову, связывает давняя дружба с Россией!

                Поздравляем тренера Георгия Лебедева- Макарову Инну Асхатовну с блестящей победой её ученика , желаем ей здоровья и новых побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kassabian Brothers Bulgarian U17 International 2017 на сайте tournamentsoftware 1

Сайты региональных Федераций бадминтона