Харьков. Чемпионат Европы среди студентов завершён

В Харькове, Украина, 25 июня 2011 года завершился личный этап VIII Чемпионата Европы среди студентов по бадминтону.

В личном этапе Чемпионата Европы приняло участие более 100 бадминтонистов из Франции, Португалии, Германии, России, Украины, Швейцарии, Швеции.

Во Дворце спорта "Локомотив" за высшие награды европейского Чемпионата боролись россияне из Владивостока и Нижнего Новгорода  Анастасия Червякова, Евгения Димова, Евгений  Дрёмин, Денис Грачёв, Михаил Локтев, Вадим Новосёлов, Степан Ярославцев, Юлия Запольская, Михаил Зарембовский, Дарья Журба.

Нынешний 8-й Чемпионат Европы проходит в лучшем дворце спорта Харькова "Локомотив" .

Главный координатор турнира - Геннадий Махновский. Главный судья - Lajos Csanda (Венгрия, фото справа сайта . В работе судейской коллегии VIII Чемпионата Европы приняла  участие судья Елена Алексеева, Россия( фото слева сайта ). Организаторы Чемпионата максимально улучшили коммуникацию участников Чемпионата, обеспечив каждую команду волонтёром-переводчиком.

Это существенно облегчило решение текущих вопросов на этом Чемпионате, в котором приняли участие бадминтонисты 15 команд из 7 стран Европы.

В трёх из пяти разрядов победу на Чемпионате Европы одержали студенты из Украины. Дмитрий Завадский стал Чемпионом в мужском одиночном разряде. В мужском парном разряде в драматическом финале в третьей партии  Дмитрий Завадский в паре с Виталием Коновым  обыграли россиян Евгений Дрёмин/Денис Грачёв, счет по партиям  18-21 21-15  26-24 в пользу украинских бадминтонистов.

В женском парном разряде финал получился чисто украинским. Анна Кобцева/Елена Прус обыграли своих соотечественниц Мария Улитина/Наталья Войцех  в двух партиях 21-13 21-14.

Россияне пробились в финал Чемпионата Европы в двух разрядах - в смешанном парном и в мужском парном.

Евгений Дрёмин/Евгения Димова встречались с микстом из Германии Till Zander/Astrid Hoffman  и выиграли финал 21-15 21-15( фото слева сайта ВЕ). Евгений Дрёмин пробился в финал в ещё одном разряде - в мужском парном. Здесь россияне уступили золото украинской паре и стали серебряными призёрами.

Поздравляем Евгения Дрёмина и Евгению Димову с титулом Чемпионов Европы !

В 2012 году пройдут 1-е Игры Университетов Европы  по 10 видам спорта, включая бадминтон. Игры пройдут в Испании 13-24 июля 2012 в городе Cordoba, видеопрезентацию можно посмотреть здесь.

Фото сайта . Дворец спорта "Локомотив, Харьков, Украина.

________________________________

Харьков. Чемпионат Европы среди студентов, личный этап, на сайте tournamentsoftware

ФБМО. Харьков. ДВГУ- Чемпионы Европы среди студентов

Спортивная Ассоциация европейских университетов EUSA

Сайт Союза бадминтонистов Германии о Чемпионате Европы в Харькове

Харьков. Чемпионат Европы среди студентов, командный этап, на сайте tournamentsoftware

Официальный сайт Чемпионата Европы среди студентов

Харьков. Хлеб и соль для гостей и участников на открытии Чемпионата Европы по бадминтону. Видео.