Санкт-Петербург. Завершился командный этап Первенства России

В Санкт-Петербурге в спортивном центре "Комета" 5 сентября 2011 года стартовал командный этап  Первенства России по бадминтону среди юношей и девушек до 19 лет.

5 августа

В финал Первенства пробились команды Москвы и Челябинска. В борьбе за третье место встретятся сборные команды Московской и Нижегородской областей.

Команда Московской области в первой встрече командного этапа легко обыграла команду Ленинградской области 5-0.  Во втором круге сборную Московской области поджидал сильный соперник - команда города Москвы. В этой встрече в упорной борьбе победили москвичи 3-2.

В первом матче Кирилл Боярский убедительно выиграл в одиночном разряде против Ивана Никитина 21-13 21-23 21-14. Во второй партии Кирилл Боярский потерял концентрацию в матче и Иван Никитин сумел перевести матч в третью партию. Но после перерыва Кирилл Боярский востановился и довёл матч до своей победы, прибавив в копилку встречи очко в пользу подмосковных бадминтонистов.

Во втором матче встречались смешанные пары. Дмитрий Иманкулов/Ольга Липкина (Московская область) против Александр Зинченко/Ольга Морозова(Москва). Как сказал Евгений Майоров - этот матч оказался решающим во встрече, хотя и был только вторым во встрече. Москвичи победили в трёх партиях 19-21 21-14 21-19. Первую партию уверенно  выиграли подмосковные бадминтонисты, во второй игра стала лучше получаться у московского микста, они выравняли счет по партиям. В третьей решающей партии игра шла с переменным успехом. На игре подмосковных бадминтонистов сказалось волнение, они допустили ряд ошибок и матч был проигран.

В одиночном разряде Яна Каламзина играла против Ромины Габдуллиной . Матч в первой партии проходил в хорошем темпе, Яна активно использовала в игре заднюю линию соперницы и хотя и уступила 14-21 в ней, но игра произвела и на тренеров Сергея Кучерова, Евгения Майорова хорошее впечатление. Яна чётко выполняла рекомендации тренеров и в рисунке её игры заиграли яркие краски. Во второй партии Яна подустала, стали появляться технические огрехи, контроль за воланом стал не таким тщательным как в первой партии и Яна Каламзина проиграла вторую партию 8-14.

Счет во встрече выравняли Кирилл Боярский/Дмитрий Иманкулов во встрече мужских пар против Александра Зинченко/Ивана Никитина. Даже проигрыш в первой партии 17-21 не поставил под сомнение общую победу в матче серебряных призеров Первенства. Они выиграли оставшиеся две партии 21-17 21-15.

В решающем матче встречались женские пары Ольга Липкина/Яна Каламзина против Ольга Морозова/Наталья Рогова. Здесь преимущество московской пары было очевидным , они победили 21-9 21-14 и вывели сборную Москвы в финал Первенства России.

6 августа

Во вторник прошли заключительные встречи Первенства России на командном этапе.

В финале встретились команды Челябинской области и Москвы.

Со счетом 3-2 победили челябинские бадминтонисты. В составе их команды выступали в этот день Анатолий Ярцев, Евгения Косецкая, Вольский Александр/Свистунов Артём, Назарова Карина/Чигинцева Виталия, Ярцев Анатолий/Косецкая Евгения( фото 100ТВ ).

Золотые медали были выиграны в финальном матче фактически двумя игроками - Анатолием Ярцевым и Евгенией  Косецкой. Они выиграли свои одиночные матчи, а затем в смешанном парном разряде, объединив усилия  - выиграли решающее очко. Два очка москвичам принесли в парных разрядах Зинченко Александр/Иван Никитин и Морозова Ольга/Наталья Рогова.

Сборная Московской области в матче за бронзовые медали встречалась со сборной Нижегородской области и выиграла встречу со счетом 4-0.

Кирилл Боярский выиграл у Ильи Камышенкова в трёх партиях  11-21 21-12 21-19. Яна Каламзина в двух партиях выиграла у Ксении Киселёвой 21-8 21-16.

Кирил Боярский/Дмитрий Иманкулов обыграли пару Родион Каргаев/Данила Малов 21-17 21-19 . И победную точку во встрече поставили Яна Каламзина/Ольга Липкина. Они обыграли нижегородскую пару Екатерина Зимина/Юлия Румянцева 21-12 21-18.

Поздравляем сборную Московской области с бронзовыми наградами командного этапа Первенства России 2011 !

Фото. Призёры командного этапа Первенства России до 19 лет. Санкт-Петербург, 6 сентября 2011, СК "Комета".

_______________________________

100ТВ. В Петербурге завершился юношеский чемпионат страны по бадминтону. Видео

Сетки Первенства России до 19 лет в Санкт-Петербурге

Новости Петербурга. Грация и реакция

Новости Самары. Два призовых места завоевали самарские юниоры на Первенстве России по бадминтону

Аргументы и факты.Омск. Омские бадминтонистки выступили на первенстве России

Санкт-Петербург. Представительницы СДЮШОР «Комета» попали в восьмерку сильнейших на Первенстве России по бадминтону