Орехово-Зуево.Финалы личного Чемпионата ЦФО

4-6 ноября 2011 в СК"Знамя Труда"  в Орехово-Зуево прошли игры личного Чемпионата ЦФО по бадминтону.

В Чемпионате ЦФО 2011  приняли участие около 70 бадминтонистов из Московской, Смоленской и Костромской областей.

Смоленские бадминтонисты принимают активное участие в бадминтонной жизни Подмосковья. Они  играли на турнире "День Бородино" в Можайске". И вот теперь прислали команду из Вязьмы, чтобы побороться с игроками уже на уровне ЦФО. В составе команды из Смоленской области выступали Шадренков Андрей, Егоров  Сергей, Бакушев Алексей, Александр Строкова, Блохина Алёна.

Однако на турнире доминировали подмосковные бадминтонисты. Подмосковье на Чемпионате ЦФО было представлено самой многочисленной командой. На площадках СК"Знамя Труда" играли бадминтонисты подмосковных городов Коломна, Орехово-Зуево, Воскресенск, Железнодорожный, Красноармейск.

В мужском одиночном разряде 6 ноября 2011 встретились Вадим Ицков (Воскресенск) и Владимир Русин(Орехово-Зуево). Мастер бадминтонной ракетки опытный Вадим Ицков умело менял ритм одиночной игры , сочетая длительные розыгрыши со стремительными контратаками. Проиграв первую партию 18-21, во второй он добился перевода матча в третью партию, выиграв её 21-13. В третьей заключительной партии удача, подкреплённая сильными смешами, оказалась на стороне Владимира Русина, который победил 21-19 и стал победителем Чемпионата ЦФО в одиночном мужском разряде.

Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Иманкулов (Коломна), сумевший переиграть в три партии Илью Жданова(Орехово-Зуево) 21-18 12-21 21-19. В третьей партии, имея большое преимущество в 4 и более очков, тем не менее, он стал ждать ошибок Ильи и не форсировал игру. Однако Илья сумел сконцентрироваться, перестал делать собственные ошибки, догнал  Дмитрия в концовке и вопрос о победителе в матче неожиданно для Дмитрия подвис в воздухе, став совершенно неоднозначным.   Собравшись, Дмитрий Иманкулов всё-таки сумел переломить ход игры и выиграл концовку.

В женском одиночном разряде в финале встретились Виктория Ицкова(Воскресенск) против Екатерины Кут (Орехово-Зуево). Проиграв первую партию 14-21, во второй и третьей Виктория не оставила шансов своей сопернице 21-13 21-10.  В отдельные моменты казалось, что волан пролетает мимо стоящей Екатерины Кут, и она ничего не предпринимает для того, чтобы его отыграть - настолько неожиданны были смены направления атаки Виктории Ицковой. Обманные движения, неожиданные диагональные плоские прострелы, смена ритма игры - все это требовало резких движений и быстрых перемещений по площадке - а этого Екатерине Кут и нехватило в финале. У неё - серебряная награда. Бронзовую медаль завоевала Алина Артамонова, переигравшая землячку из Орехово-Зуево Дарью Серебрякову в двух партиях  21-11 22-20.

В мужском парном разряде в принципиальном матче встретились Владимир Русин/Илья Жданов (Орехово-Зуево) против  Дмитрий Иманкулов/Вадим Ицков(Коломна/Воскресенск). Мощная игра в атаке Дмитрия Иманкулова, у которого очень убедительно выглядели смеш открытой стороной ракетки и плоская атака бэк-хэндом в сочетании с филигранной игрой Вадима Ицкова по всей площадке стали аргументами, против которых сыгранная пара Владимир Русин/Илья Жданов не смогли найти аргументов. Дмитрий Иманкулов/Вадим Ицков победили в финале 21-12  21-18. Бронзовые медали - у Дмитрия Волохова/Антона Дробова, которые проявили свое незаурядное мастерство и переиграли своих более молодых и амбициозных соперников Владимир Никулов/Артём Серпионов 21-16 21-16.

В женском парном разряде встречались Екатерина Болотова/Алина Артамонова против Екатерина Кут/Дарья Серебрякова. Фаворитами в этом матче были Екатерина Болотова/Алина Артамонова. Они выиграли первую партию 21-14, вели во второй партии. Однако расслабились, а их соперницы блестяще провели концовку второй партии и сумели выиграть 21-19, переведя матч в три партии. Неожидав такого поворота событий ,в третьей партии Екатерина Болотова/Алина Артамонова буквально разгромили соперниц 21-8, не дав усомниться всем - кто сейчас сильнее на площадке в СК"Знамя Труда" в парном разряде среди девушек. Бронзовые медали завоевали Анна Молева/Марина Лепёшкина( Орехово-Зуево/Воскресенск), переигравшие пару Анна Голубева/Светлана Данилина ( Воскресенск/Орехово-Зуево)  21-14 21-16.

В смешанном парном разряде блестяще сыграли Илья Жданов/Екатерина Болотова, сумевшие переиграть опытных  Вадим Ицков/Виктория Ицкова  в двух партиях 21-19 21-18. Бронзовые медали завоевали Владимир Никулов/Дарья Серебрякова, переигравшие в трудном поединке из трёх партий микст из Коломны Роман Кулага/Анна Голубева  19-21 21-16 21-19.

Главный судья Чемпионата Наталья Русина вручила победителям Чемпионата ЦФО памятные кубки, медали и грамоты, призёрам - медали и грамоты.  Памятными дипломами были награждены также и тренеры победителей Чемпионата.

Фото. Победители и призёры личного Чемпионата ЦФО 2011 в  мужском одиночном разряде Дмитрий Иманкулов(3), Владимир Русин(1), Вадим Ицков(2).