Санкт-Петербург. Второй день Суперлиги

30 ноября 2011 в Санкт-Петербурге в спорткомплексе ГАЗПРОМ - игры 2-го дня Чемпионата России по бадминтону среди клубных команд,Суперлига .

В этот день команда БК"Гатчина", все участники Чемпионата России в спортивном комплексе "ГАЗПРОМ" в Санкт-Петербурге тепло поздравили Ирину Хлебко с Днём рождения. Они пожелали ей скорейшего выздоровления, хорошего настроения и  возвращения на корт для продолжения борьбы.

Ирина Хлебко получила травму колена и не смогла продолжить борьбу на 1-м круге Чемпионата России.

Мы надеемся, что ко второму кругу она восстановится и снова будет радовать команду, своих болельщиков новыми блестящими результатами.

WD   Кам.Аугустин/Св.Коротышева 21-13 21-13   Анаст.Панюшкина/Дарья Зыкова

В смешанном парном разряде активная борьба шла только в первой партии, когда чаша весов могла склониться в любую сторону. Но в концовке Александр Николаенко/Ксения Поликарпова действовали надёжней и выиграли первую партию 21-19. Во второй партии москвичи уже не смогли оказать достойного сопротивления. Хотя в начале партии и вели 6-0. Подмосковные спортсмены легко догнали и удерживали инициативу до конца партии 21-16.

В одиночном разряде Вилли Ланг играл против Антона Иванова. Матч получился упорным в три партии. Антон сумел во второй партии отыграться и перевести матч в три. И в третьей партии он упорно не хотел отдавать матч, борясь за каждое очко.

Однако Вилли Ланг хладнокровно не только догнал, но и перегнал Антона в третьей партии 21-15. Тем не менее именно в этом матче майка Вилли  впервые на Суперлиге слегка взмокла.

Владимир Мальков не испытал трудностей в матче против Максима Данченко. Он достаточно уверенно и комфортно выиграл 21-9 21-9.

Татьяна Бибик выиграла матч в женском одиночном разряде против Виктории Слободянюк в двух партиях 21-7 21-16. Татьяна Бибик играла уверенно и легко, несмотря на то, что её правая нога перетянута предохранительными лентами с обеих сторон. Это, как она призналась,немного  сковывает движения, но без лент пока обойтись нельзя.

В матче мужских пар Василий Кузнецов/Никита Хакимов (ШВСМ) постарались дать бой паре Александр  Николаенко/Вилли Ланг.

И это у них получилось - хотя сделать это после вчерашней тяжёлой встречи с командой "ЦСКА ПАУЭРКОМ" было трудно. Только в концовке третьей партии фаворитовцы сумели оторваться и выиграть матч. Счет по партиям 21-18 18-21 21-16.

В вечерней сессии игр "Фаворит-Раменское" встречается с дебютантом Суперлиги БК "Гатчина" Ленинградской области.

Кат  "Фаворит-Раменское" Счёт <БК Гатчина> Лен. обл.
MD  Пш. Ваха/Ал.Николаенко отказ от игры  Согда/Мих.Логош

Пшемыслав Ваха переиграл легионера БК"Гатчина" Чопда Согар 21-14 21-8.  Позднее оказалось, что Согда получил травму во время матча. Пшемыслав активно использовал всё пространство корта в игре. Это потребовало у соперника работы мышц спины, и в определённый момент они стали давать сбои.

В мужском парном разряде матч не состоялся. Чопда Согар (БК "Гатчина") получил травму в предыдущем матче в одиночном разряде и не смог продолжить борьбу в другом разряде.

Самым напряжённым из прeдыдущих трёх матчей получился матч между Татьяной Бибик и Натальей Роговой. Татьяне Бибик пришлось потрудиться на площадке, чтобы преодолеть сопротивление Натальи Роговой, которая боролась за каждый волан, бросаясь без раздумий даже за самые неберущиеся. Но Татьяна Бибик выдержала свою линию игры, постоянно перехватывала инициативу и выиграла матч 21-18 21-18.

Одно очко для команды "СДЮШОР" из Нижегородской области принёс Андрей Параходин. Он в трёх партиях обыграл Дениса Грачёва.

Фото. В игровом зале спорткомплекса "ГАЗПРОМ" 30 ноября 2011, Санкт-Петербург

_______________________________

Фотогалерея Суперлиги, 1-й круг, Санкт-Петербург

Федерация бадминтона С-Петербурга.Клубный чемпионат России 2011/2012. Суперлига. 1 круг.

ФБМО. Суперлига 1-й круг в Санкт-Петербурге.