Турнир Жуковский Шаттл. Итоги

12-15 октября 2011 в Жуковском Московской области прошёл турнир Всероссийской юношеской серии Гран-При "Жуковский Шаттл".

Турнир прошел в  спортивном комплексе наукограда Жуковский ДС"Метеор", на площадках которого оттачивали мастерство Чемпионы СССР прошлых лет и мастера бадминтона настоящего  времени.

В турнире приняло участие более 150 юных бадминтонистов их Москвы, Московской области, Воронежа, Калуги, Краснодара, Мирного, Ростовской области.

Видеообзор матчей финального дня 15 октября 2011 можно посмотреть здесь .

В нынешнем розыгрыше призов турнира "Жуковский Шаттл" самое активное участие приняли бадминтонисты из Москвы в младшей возрастной группе.

В последние годы в столице России было организовано несколько спортивных школ по бадминтону, появилось много тренеров и это дало результат - как в младшей возрастной группе, так и в старших бадминтонисты из Москвы поддержали марку столичного бадминтона.

Город

Одиночный 1  Боровков Пётр  Москва  Бусыгина Алина Краснодарский кр.

3  Боровков Пётр/ Акмалетдинова Юлия  Москва/Москва

Абсолютным победителем в старшей возрастной группе стал Молодов Сергей  из Москвы.

В финале одиночного разряде он обыграл Владимира Лебедева из Красноармейска, в парном разряде вместе с  Максимом Гавриловым они обыграли пару из Красноармейска Даниил Спивак/Владимир Лебедев, в смешанном парном разряде Молодов Сергей вместе с Елизаветой Тарасовой обыграли микст из Москвы  Козелков Александр/ Тарасова Татьяна.

В средней возрастной группе 1998/99 такого же успеха добился Василий Дмитриев из Москвы.

В финале турнира "Жуковский Шаттл" в одиночном разряде он переиграл Николая Алфёрова из Жуковского, в парном разряде вместе с Николаем они  обыграли пару из Москвы Леонид Мельник/Юрий Андреев.

В смешанном парном разряде вместе с  Марией Дмитриевой они обыграли микст из Жуковского  Николай Алфёров/Анастасия Роньжина.

После перерыва приступила к тренировкам бадминтонистка из Жуковского Ксения Евгенова .

На домашней площадке в Жуковском она завоевала серебряную медаль в одиночном разряде и вместе с Антониной Шрейдер из Москвы - золотую медаль турнира.

Хорошо выступила на турнире Анастасия Роньжина из Жуковского.

Играя в старшей возрастной группе вместе с Марией Дмитриевой, они сумели завоевать бронзовые награды.

Хороший результат на турнире показала Желудкова Екатерина из Орехово-Зуево в возрастной категории 1998/99. Она пробилась в финал и уступила в финале Сабине Алиевой из Москвы. У Екатерины Желудковой - серебряная медаль в одиночном разряде.

В парном разряде среди девушек вместе с Верой Морозовой из Москвы они завоевали серебряные награды.

Уверенно  выступили на турнире бадминтонисты из Красноармейска.

Владимир Лебедев стал вторым в одиночном разряде, Даниил Спивак - третьим. В парном разряде они завоевали серебряные награды.

Следующий турнир Всероссийской юношеской серии YONEX  Гран-При  в Московской области пройдет в Орехово-Зуево 1-4 ноября 2011.

Фото. Победители и призёры всероссийского турнира юношеской серии Гран-При "Жуковский Шаттл", 15 октября 2011.