Санкт-Петербург. Суперлига . Третий день

1 декабря 2011 в Санкт-Петербурге в спорткомплексе ГАЗПРОМ - игры 3-го дня Чемпионата России по бадминтону среди клубных команд,Суперлига .

Утренняя сессия

Утренние игры на Чемпионате России в Санкт-Петербурге стартовали в 10.00. Команды-участницы прибыли в спортивный зал "ГАЗПРОМ" примерно за час до старта. Обычно так происходит каждый соревновательный день. За время до начала соревнований тренеры и представители команд подают заявки на участие во встрече, игроки - успевают размяться на площадках. Ведь прошло уже два дня соревнований, и в игроках чувствуется накапливающаяся усталость.

WD Кс.Поликарпова/Св.Коротышева 21-10 21-11 Ан.Стогова/Пол.Воронько

"Фаворит-Раменское" уверенно выиграл свой утренний матч с командой "ФИНЭК" из Санкт-Петербурга 7-0.

Интересную игру против Пшемыслава Вахи показал Сергей Щербин ("ФИНЭК").

Играя эту утреннюю встречу, подмосковная команда держала в голове следующую встречу в 16.00 - с командой московских армейцев. У армейцев хорошую игру стали показывать легионеры из Украины Дмитрий Завадский и Виталий Конов.

Команда "Приморье" потеряла на старте встречи  с "ЦСКА ПАУЭРКОМ" два очка. Станислав Пухов проиграл Дмитрию Завадскому , Денис Грачёв проиграл Виталию Конову. Эти два очка оказались единственными в копилке армейцев в этой встрече. Во всех остальных матчах встречи доминировали приморцы.

Дебютаны Суперлиги сезона 2011/12 завоевали первое командное очко. Во встрече БК"Гатчина" против "АСБ Металлург" победу праздновали гатчинцы 5-2. Одно очко гатчинцы завоевали без борьбы - в смешанном парном разряде, Анатолий Ярцев из-за травмы прекратил участие в играх первого круга, а достойной замены ему не нашлось.

MD Ал.Николаенко/Пш.Ваха 21-17 21-15 Конст.Абрамов/Яр.Егерев
WS Кам.Аугустин/Кс.Поликарпова 21-16 19-21  21-8 Ел.Комендровская/Викт.Воробьёва

В матче смешанных пар армейцы сумели  перевести в три партии.

Фаворитовцы допускали во второй партии слишком  много собственных ошибок. В третьей партии армейцы выиграли перерыв 11-6. Фаворитовцы усилили давление, но Виктория Дергунова и Виталий Конов ( фото справа) играли слаженно - и довели партию до победы 21-18. "Фаворит-Раменское" потерял первое очко на Чемпионате России.

В матче женских первых  ракеток играют Татьяна Бибик и Елена Комендровская.

Эффективно  используя забросы волана в дальние углы корта с завершающими переводами вдоль сетки , Татьяна Бибик ( фото слева) выиграла первую партию 21-12.  Во второй партии перерыв выиграла Елена Комендровская 11-8 ( фото справа) . В этой половине партии игра была равномерной - и это оказалось на руку Елене Комендровской. После перерыва Татьяна поменяла тактику, стала чаще применять атакующие удары.  Она повела 16-11, и до окончания партии держала положительную разницу в счёте 21-16.

В матче первых мужских ракеток Виталий Конов только в начале партии смог выдержать темп игры, предложенный Пшемыславом Вахой. Счет первой партии 21-9 в пользу Пшемыслава Вахи. Вторую партию Пшемыслав выиграл также убедительно, выдерживая положительную разницу 21-16, хотя Виталий Конов значительно прибавил в скорости и в мощи своих  атак.

Владимир Мальков ( фото лева) обыграл Ярослава Егерева ( фото справа) 21-10 21-7.

Владимир Мальков играл в изящном стиле, виртуозно используя технику вращения ракеткой. Играя в этом матче против Ярослава Егерева, он старался не пропустить "незаслуженный" волан от соперника.

Камилла Аугустин ( фото слева) не испытала проблем в женском одиночном разряде против Виктории Дергуновой ( фото справа) ни в первой партии 21-15, ни во второй 21-15 .

Также уверенно в мужском парном разряде сыграли Александр Николаенко/Пшемыслав Ваха против Константин Абрамов/Ярослав Егерев  21-17 21-15.

В заключительном матче встречи в женском парном разряде Камилла Аугустин/Ксения Поликарпова встретили сопротивление армейской пары Елена Комендровская/Виктория Воробьёва. Матч прошел в три партии. После победы в первой партии 21-16, фаворитовки потерпели поражение во второй 19-21. взявшись более серьёзно за ракетки, в третьей партии бадмингтонистки из "Фаворит-Раменское" были гораздо убедительнее и выиграли ее со счетом 21-8.

Общий счет во встрече "Фаворит-Раменское" против <ЦСКА ПАУЭРКОМ> 6-1 в пользу подмосковной команды.

Фото. В игровом зале спорткомплекса "ГАЗПРОМ" 1 декабря 2011, Санкт-Петербург

_______________________________

Фотогалерея Суперлиги, 1-й круг, Санкт-Петербург

Федерация бадминтона С-Петербурга.Клубный чемпионат России 2011/2012. Суперлига. 1 круг.

ФБМО. Суперлига 1-й круг в Санкт-Петербурге.