Санкт-Петербург. Заключительный четвёртый день Суперлиги

2 декабря 2011 в Санкт-Петербурге в спорткомплексе ГАЗПРОМ - игры заключительного 4-го дня Чемпионата России по бадминтону среди клубных команд,Суперлига .

Перед заключительным туром две команды - "Фаворит-Раменское" Московская область и "Приморье" Приморский край набрали максимально возможное количество очков - по 6. По лучшим результатам на первом месте перед заключительным туром подмосковная команда "Фаворит-Раменское", на втором - "Приморье" Приморский край. Третью строчку турнирной таблицы занимает "ШВСМ Измайлово Соколиная гора", Москва, с 4 очками.

В очной встрече между подмосковной и дальневосточной командой определится единоличный лидер первого круга Чемпионата России по бадминтону среди  клубных команд.

XD Ал.Николаенко/Кс.Поликарпова 16-21 21-14 21-17 Сер.Лунёв/Евг.Димова

В первом матче в мужском одиночном разряде встречаются  Пшемыслав Ваха и Станислав Пухов. В игре на сетке и в атакующих смешах Станислав Пухов был точнее. Он выиграл первую партию 21-17.

Во второй партии при счёте 4-4 - непредвиденный перерыв. У Станислава Пухова стёрлась мозоль на левой ноге - и он был вынужден взять небольшой перерыв, чтобы сделать перевязку. После перевязки игра продолжилась.  Станислав  Пухов набирает очки в смешах с задней линии в высоких прыжках. С учетом его роста - это грозное оружие. Оставляя волан на сетке, Станислав Пухов заставляет Пшемыслава Ваху выбрасывать волан наверх - а здесь Станислав Пухов включает своё грозное оружие, которое срабатывает у него сегодня практически безотказно. Станислав Пухов выигрывет вторую партию 21-14.

Победив в матче, Станислав Пухов приносит команде "Приморье" важное очко.

В матче вторых ракеток играют Владимир Мальков против Дениса Грачева.

В первой партии Владимир Мальков проявил себя как игрок, умеющий не только вести силовую игру, но и предпочитающий разыгрывающий стиль, с быстрой сменой ритма розыгрыша,  неожиданными изменениями направлений ударов. Это предполагает обладанием хорошей техники перемещений, искусным владением ракеткой. И это в полной мере показал  Владимир Мальков в первой партии, выиграв её 21-9. Во второй партии Владимир Мальков играл в такой же техничный бадминтон и победил в партии с таким же счётом 21-9.

В следующем матче играют в женском одиночном разряде Татьяна Бибик против Ольги Головановой.

Обе бадминтонистки в женском одиночном разряде до этого матча не имеют поражений на Чемпионате России. Игра в первой парти была практически равной. Вперёд выходила то одна, то другая бадминтонистка.В концовке Татьяна Бибик была точнее и увереннее, и выиграла партию 21-19.Вторая партия была была похожей на первую. Соперницы обменивались высоко-далёкими ударами, стараясь удержать  на задней линии и ожидая удобной позиции для атаки либо сброса на сетку. В этой борьбе Бибик оказалась сильнее и победила 21-17.

Счёт во встрече стал 2-1 в пользу "Фаворит-Раменское".

В женском одиночном разряде встречаются Камилла Аугустин против Сен Ян. В матче китаянка была немного быстрее и выиграла матч 21-8 21-18.

В следующем матче в мужском парном разряде играют Александр Николаенко/Пшемыслав Ваха против Сергея Лунёва/Евгения Дрёмина.

Первую партию выиграли фаворитовцы в равной борьбе на продолжении 24-22. Во второй партии сильнее были приморцы 17-21. В третьей партии вперёд выходила то одна, то другая команда. Концовку собраннее провели фаворитовцы. Приморцы допустили несколько ошибок на приёме в концовке. Это их немного деморализовало и лишило прежней уверенности в игре. Фаворитовцы  это почувствовали и прибавили в атаке, тщательно подготавливая её скидками на сетку. Упорнейшая борьба в третьей партии завершилась в пользу Александр Николаенко/Пшемыслова Вахи 21-16.

В парном разряде встречаются Камилла Аугустин/Ксения Поликарпова против Ольги Головановой/Чэ Бовэнь.

В первой партии сильнее были приморские бадминтонистки 21-18. Во второй партии они были тоже сильнее 21-19.

Счёт в матче выравнялся 3-3. Решающий матч - в смешанном парном разряде.

В смешанном парном разряде играют Александр Николаенко/Ксения Поликарпова против Сергей Лунёв/Евгения Димова.

Первую партию выиграли приморцы 21-16. Во второй точнее играли фаворитовцы 21-14.

В третьей партии проявил хладнокровие Александр Николаенко,  он методично искал пустые места на площадке у соперников и мягко и точно сбрасывал волан -  фаворитовцы выиграли перерыв 11-8. В доигровке партии фаворитовцы выдержали атаки Сергея Лунёва - и выиграли 21-17.

Победу в матче одержали Александр Николаенко/Ксения Поликарпова.

Победителем первого круга Чемпионата России по бадминтону среди клубных команд стал подмосковный клуб "Фаворит-Раменское".

Поздравляем с победой подмосковных бадминтонистов !

Фото. В игровом зале спорткомплекса "ГАЗПРОМ" 2 декабря 2011, Санкт-Петербург - перед стартом встречи с командой "Приморье" Приморский край.

_______________________________

Фотогалерея Суперлиги, 1-й круг, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Телеканал 100 ТВ о Чемпионате России по бадминтону. Видео

Федерация бадминтона С-Петербурга.Клубный чемпионат России 2011/2012. Суперлига. 1 круг.

ФБМО. Суперлига 1-й круг в Санкт-Петербурге.